Уход за волосами

подскажите что мне делать с посечеными волосами,причем не хочу их подстригать, я их отращиваю

они не отрастут, если обсеченные
Наталья Ладогубец
Лучший ответ
Посеченные волосы нужно обязательно подстричь... Пойдите в парикмахерскую и попросите подстричь только кончики.. Если этого не сделать, то волос и дальше будет расслаиваться и тогда придется стричь по самого основания... Удачи!
Средствами по уходу за волосами можно только временно "склеить" расщепленный волос. До первого мытья. И чем быстрее Вы обрежите кончики, тем быстрее волосы отрастут. И начинайте правильно ухаживать, чтобы в дальнейшем волосы не секлись.
Как ни парадоксально, но самым лучшим будет их все таки обстричь на сантиметрик... Во-первых, сколько бы не говорили с посечеными концами не справится никаким другим способом (на себе испробовала множество средств) , во-вторых, обстриженные волосы сами по себе быстрее растут...))
♥Ника
ну тогда берте каждый волосок и отстригаете сеченый конец)))))) ) а если серьезно - надо подстричь минимально
Посечённые концы можно только остричь. А претотвратить сечение мне помогли шампуни Чистая Линия.
Ничего не сделаете, подстригайте отсеченные кончики, мойте голову хлебным мякишем (черного хлеба: замачиваете мякиш в кипятке, как остынет, разомните и втирайте, потом походите с этой кашицей на голове минут 20- можно завязать полиэтиленовым пакетиком, и смывать) - хорошее питание для волос.. . Отрастут.. . :-))
Мне очень помогла смесь-1 яйцо взбить, добавить 1 столовую ложку репейного (оливкового или подсолнечного) масла, 1 чайная ложка мелкой соли. Все хорошо перемешать и подогреть на водяной бане до теплого состояния. Нанести на волосы, хорошо втирая, сверху на волосы одеть целлофановый пакетик, и укутать всю голову теплым полотенцем. Ходить так 2 часа (в идеале), минимум час. Смыть шампунем. Этого объема смеси хватает для волос до плеч, если длиннее, то смеси сделать в 2 раза больше.
Делать так 3 раза в неделю до улучшения состояния, а оно наступает быстро. Затем для профилактики 1 раз в неделю.
Требует труда, конечно, но оно того стоит.
Даже если ты их отращиваеш но кончики нужно стрич хотябы на 1 мм потому что волосы питаются от корней а, а дышат концами
Безполезно дальше отращивать волосы, если концы посеклись. Убедилась на личном опыте: пол года назад коротко подстриглась, мне ужасно не понравилось и я решила не стричься вообще - отращивала волосы. Они очень медленно росли. За полгода выросли сантиметров на пять. А у моей подруги за это время волосы отросли от плеч до талии, даже ниже (и она обрезала кончики каждый месяц) . Кончики ужасно посеклись, но я уперлась и не хотела обрезать волосы. Прошло полгода и я через силу подстриглась. Попросила сделать стрижку и не убирать длину - только кончики на 1см срезать. Ни капельки не пожалела!! ! Прошло всего три недели после стрижки, а волосы уже на несколько сантиметров выросли!!!! Я аж прыгаю от счастья: и волосы в рост пошли, и стрижку обновила!!! !
И еще один совет. Ни в коим случае нельзя стричься на убывающей луне и когда луна находиться в раке. Лучше всего стричься, когда луна во Льве или в Деве. (это я посмотрела в лунном календаре и убедилась на личном опыте) . Кстати, сегодня луна во Льве, а следующие три дня луна в Деве. Я посмотрела по календарю: 2 и 5 мая - самые благоприятные дни для стрижки.
Так что если хочешь, чтобы волосы росли быстрее, дуй в парикмахерскую. Уверяю тебя, ты не пожалешь. Удачи тебе!!! =)
нужно обязательно наносить на кончики волос средство для секущихся концов!! ! такие средства есть только в профессиональной косметике!! ! например wella