Уход за волосами

какие масла, маски, шампуни для восстановления волос, ХОРОШИЕ?? посоветуйте!!

Маска из соков.

1 чайная ложка лимонного сока, 1 столовая ложка морковного сока, 1 столовая ложка сока алоэ, 1 желток, 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка коньяка. Перемешайте все компоненты, нанесите на волосы, через полчаса смойте теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента — экспериментируйте!

Один нюанс: касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

Коньячно-луковая маска.

1 столовая ложка коньяка, 1 чайная ложка лимонном сока, 1 столовая ложка меда, натертая на терке луковица (или сок луковицы) . Все компоненты перемешайте, нанесите на волосы, через 0,5-1 час смойте теплой водой.
Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, потому лучше наносить ее тогда, когда вы собираетесь понежиться в теплой ванне.
Эта маска стимулирует рост волос.

Маска для укрепления волос.

2 столовые ложки сливок, 0,5 чайной ложки масла из пророщенной пшеницы и 2 чайные ложки лимонного сока смешайте и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте теплой водой.

Масляная маска.

1 столовая ложка димексида (продается в аптеках) , 2 столовые ложки касторового масла, 2 столовые ложки репейного масла, 1 столовая ложка витамина А в масле, 1 столовая ложка витамина Е в масле.
Маску необходимо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно если секутся кончики) . Наденьте затем утепляющую повязку и подождите не менее 1 часа (неплохо бы даже 4 часа, если есть время) , вымойте голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на 3 раза.

Питательная маска.

20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Вотрите маску в волосы и кожу головы, оставьте на 2 часа, а затем смойте с помощью шампуня.
Галина Софиич
Лучший ответ
Хороши эфирные масла лаванды, розмарина, шалфея мускатного, миндальное, репейное, облепиховое, касторовое, масло авокадо и зародышей пшеницы. Шампуни.... хм.. . они находятся на волосах всего пару минут, поэтому как бы производители не рекламировали их, большой разницы между ними все-таки нет. Для восстановления волос нужно делать маски на основе кефира, яичного желтка, алоэ, лукового сока и много другого (в зависимости от типа волос) . Кроме того важно лечение и восстановление красоты изнутри - прием специальных препаратов, правильная диета.
Jibek Tashmatova
Мед, дрожжи, растительное масло все по чайной ложке, плюс одно яйцо все перемешать и на волосы. Подержать 30 мин, смыть и своим бальзамом ополоснуть. Попробуйте!
Пантин прови, Хед энд Шолдерс
Moldir Rysbaevna
Хорошо помогают маски из теплого репейного масла. Можно 1 желток растереть с 20 г касторового, нанести на волосы, держать около часа.
Очень хорошо помогает "Gliss Kur" c 19 восстанавливабщими элементами. Для ухода за секущимися кончиками часто применяется косметическое масло персика. Одно "но" - кончики становятся слегка жирноватыми. Очень эффективное средство для лечения и питания волос - самое обычное кокосовое масло. Желательно натуральное, без примесей. Подходит оно, вопреки расхожему мнению, для всех волос, а не только для сухих. Нужно только растапливать его на водяной бане (я делаю просто - наливаю в большую кружку горячей воды, в нее ставлю кружку поменьше, туда масло добавляю (оно твердое) и размешиваю ложкой, пока не расплавится и не станет ощутимо теплым, даже чуть горячим) , а затем наносить на кончики волос или на всю длину. На корни и кожу головы - нельзя, слишком оно жирное.
Можно походить с ним всего час, можно поспать с этим ночь, а утром вымыть голову. Смывается оно очень легко, в отличие от всевозможных жидких растительных масел.
ммм.... попробуй репейное масло)