1. После окрашивания пользуйтесь бальзамом-ополаскивателем, а также питательным кремом для восстановления структуры волос.
2. Не забывайте расчесывать волосы каждый раз перед сном, это поможет сделать их более послушными. Влажные волосы следует расчесывать гребнем с широкими зубьями, при этом начинать надо с кончиков.
3. Полезно будет применить специальные питательные капсулы, содержащие биологически активные вещества, улучшающие структуру поврежденных волос.
4. Также для укрепления волос можно использовать следующее народное средства: шампунь из двух куриных яиц и теплой воды. Данный шампунь нужно втирать в кожу, а потом ополоснуть проточной водой.
5. Плюс ко всему, полезно ополаскивать водой с добавлением лимонного сока, куда можно добавить и уксус.
6. Для обладателей сухих волос рекомендуется мазать кожу головы репейным маслом.
7. Дополнительное питание для окрашенных волос обеспечивается различными лечебными бальзамами, блесками для волос с содержанием поливитаминов В, а также специальными питательными шампунями.
8. Грязевые обертывания – также отличное средство для восстановления окрашенных волос. Например, грязь с Мертвого моря способна восстановить волосы, а также улучшить кровоснабжение кожи головы и восстановить баланс содержания жира.
9. Со временем может возникнуть необходимость в обрезании сухих и ломких кончиков волос, которые, как правило, всегда начинают сечься при многоразовом окрашивании.
Напоследок, хотелось бы дать дельный совет: ухаживая за своими волосами, не переусердствуйте – не надо скупать все средства по уходу, предлагаемые в косметических магазинах, отдавайте предпочтение одной марке
Уход за волосами
какие маски порекомендуете для восстановления волос после покраски?
из профсерий. Для окрашенных волос. У меня от Лонда (шампунь, маска, спрей) . Вполне довольна.
кефир!
маски с касторовым маслом
водолазные:)
ну не то что маски просто купи в магазине спецальный крем или гель для волос после краски .лучше купи NIVEA это лучший производитель косметики. я сама ею пользуюсь.
Кристина, я бы порекомендовала, тающую маску Fruttis, для окрашенных волос. Действительно помогает, испробованно на себе.
Маски, содержащие хну отлично восстанавливают!
Ревивор - после химической завивки!! ! Хорошая маска, довольно таки хорошие результаты после нее!!
Наталья Самарина
женщина! А где его можно купить?
50 на 5о---мочи и любого бальзама.... серьёзно