Уход за волосами

сколько волос на голове если не стричься может вырасти за год?

Вам количество надо? Я думаю что на подсчет еще год уйдет и данные будут неправдоподобны, и при чем здесь "стричься"? Или всеже НА сколько могут вырасти волосы? В таком случае лучше стричься, так волосы отрастут гораздо быстрее, чем если не трогать их.
Лена Ш.
Лучший ответ
41 тыс. 234 волоса...
Странный вопрос какой-то!! Что значит сколько волос может вырости?? Ежедневно у человека выпадает до 100-150 волос! Среднее количество волос у Вас сохраняется, т. е. норма! Если выпадает больше... это ведёт к облысению! !
А, если вы про длину, то за год могут отрасти до 12-15 см. Всё зависит от скорости роста именно Ваших волос!!
Алла Мовчан
Средняя скорость роста волос - 1см. в месяц. Так что около 12см..
..cветиk. ..
столько же сколько если стричься. вы же их снизу подрезаете, а не сверху
Эля Бекирова
мало ((
я год не стригся и толку мало (
Я парикмахер. И довольно часто наблюдаю такую ситуацию. Приходят девушки, с секущимися волосами, секутся аж на 5-6 сантиметров... сразу спрашиваю: волосы отращиваете?... ответ положительный.. . Приходится всё секущееся отрезать. Так вот мой совет всем, кто волосы отращивает. Это простая математика. За месяц волосы в среднем отрастают на 1 см. За 4 месяца - на 4, соответственно. Допустимо волосы стричь раз в 4 месяца, не меньше, чем на сантиметр. Вот и считайте. 4 см было, один состригли, 3 полезных осталось. Только так.
У женщин в 1,5-2 раза больше чем у мужчин.