Уход за волосами

Кто делал биологическую завивку? Действительно она по минимуму вредит волосам? И сколько она держится?

я делала, 3 месяца будет держаться. Волосы такие же, как и были наощуп, единственный момент - чуть посуше стали, но для меня это только плюс, не мыть каждый день хотя бы. А так - всё тоже самое, но обязательно надо пользоваться бальзамом для волос.
Я для себя только плюсы приобрела, через три месяца ещё сделаю.
Маша Дерюгина
Лучший ответ
Очень часто клиенты, страдающие повы­шенным выпадением волос, боятся, что процедура завивки волос усугубит проблему. Они должны знать, что лосьон для завивки волос ме­няет только структуру волос по длине и совсем не влияют на структуру корня. Это связано с тем, что корень имеет совсем другое строение, нежели сам волос. Выпа­дение же связано с нехваткой питательных веществ в луковицах и не зависит от того, какую структуру имеет волос: природную или химически нарушенную. Гораздо боль­ше нужно опасаться того, что агрессивные вещества могут принести вред стволу во­лоса. Тогда повреждённые волосы выглядят тусклыми, сухими. И дело не только в том, насколько вреден препарат для завивки волос, но и в грамотном подборе средств, которые подходят к волосам именно этого клиента. Адаптивные возможности волос к агрессив­ному внешнему воздействию у каждого типа волос и у каждого человека абсолютно раз­ные. Иногда сильные, здоровые волосы спо­собны без ущерба вынести мощное щелоч­ное воздействие, которое заставляет раскрываться чешуйки волос, а проблемы тонких, секущихся волос могут усилиться под действием более лёгкой кислотной биозавивки, которая не вызывает раскрытия чешуек. Поэтому в данной ситуации всё зави­сит от мастера: при соблюдении техно­логии возможности биозавивки даже самых слож­ных случаях позволяют не нарушить тонкого равновесия здоровья во­лос и сохранить их гладкость и блеск.

Сегодня многие косметические марки вы­пускают средства для химической завивки со знаком «био» . Это вовсе не значит, что такие продукты автоматически становятся полезными для волос и могут применять­ся в качестве дополнительных средств для восстановления структуры волос, нарушен­ной другими видами химических реагентов. Формула «био» означает только то, что тра­диционные действующие вещества в завив­ке, такие как тиогликолевая кислота или ам­миак заменены сульфидом или натуральной мочевиной.

Продуктом самой прогрессивной техноло­гии является био завивка на основе цистеамина хлоргидрата, аналога природного цистина, главной аминокислоты, участвующей в строении дисульфидных связей. Но и это ещё не всё. Некоторые компании выпуска­ют разные виды препаратов для био завивки на основе цистеамина, предназначенных для конкретного типа волос. Такими продукта­ми располагает, в частности, компания Paul Mitchell линии TEXTURE. Активный компонент био завивки – производная аминокислоты, составляющей кератин волоса (его составная часть) . Это первая в мире био завивка, которая реструктуирует волосы, не повреждая их
Катя Левакова