Уход за волосами

Кто делал "мокрую" химию на волосы? Очень ли вредит волосам, сколько держится? Какое состояние волос после химии?

Я делала шесть раз подряд (с 19 лет ) - с волосами все хорошо - парикмахеры отмечают мягкость и блеск волос . Я просто вывела для себя ряд правил, которым четко следую, прежде чем решиться на данную прическу.

Ну, во-первых, обработке подвергается сами волосы, а корни волос находятся в волосяной луковице и с ними все остается впорядке. Другое дело, если за волосами не ухаживать после химки, то недели через две они превратятся в безжизненную, тусклую паклю и поможет только полный состриг. Если не умеете ухаживать - то, действительно, лучше не делать!! !

Сначала нужно четко определиться какой шампунь тебе лучше всего подходит (делает волосы мягкими, шелковистыми и блестящими) и этой же марки купить бальзам ополаскиватель (это обязательно, иначе волосы будут ужасно раасчесываться и в лучшем случае ты будешь ходить лохматой, в худшем - останешься без волос) - мне нравится Londa (но она дороговата) . Потом подобрать мусс для укладки: какие только не перепробывала, остановилась на банальной Nova (хорошо фиксирует, не утяжеляет и, что самое приятное - действительно не склеивает) , еще классная штука Londa Lotion (strong) - распыляется совсем немного на готовую прическу и гарантия ее певоначального вида пока не свалишься спать. На счет фена - вот он то и сушит волосы и это меня останавливало в первый раз. Но потом мне пришла в голову идея: я заметила, что после мытья, волосы сами собираются в спиральки. Тогда я их высушила, выдавила мусс на ладонь, добавил немного воды и стала прядями сжимать волосы, подниматя вверх, периодически добавляя мусса и воды и так постепенно моделируя нужную мне крутизну кудряшек и объем прически - результат не хуже чем в салоне и волосы здоровы и деньги целы.

На счет того солько держится, то первая химка самая прочная - у меня держалась 8 месяцев. Ну, это зависит от мастера (О-очень зависит!) , от размеров и формы бигудей, от самих волос, от времени выдерживания закрепляющего раствора.

Вообще решать вам, я вам лишь рассказываю свою историю. А возможно для себя вы найдете более подходящие способы ухаживания или откажитесь от этой идеи..
Natalia Bolozan
Лучший ответ
Ирина Литвинова Огромное спасибо за подробную консультацию!)
я буду делать химию! это круто.
Елена Бабкина
3 месяца держиться хорошо, затем хуже. Волосы после химиии стали ломкие и сухие, пришлось долго лечить ( только не шампунями из реклаиы)
Мария Кикуш
Ирина Литвинова А подскажите пожалуйста, чем и как можно подлечить поврежденные волосы? Чем Вы пользовались? Спасибо заранее!)