это не совсем правильное вырожение.... есть ХИМ. ЗАВИВКА или ДОЛГОВРЕМ. УКЛАДКА (та или иная подразумевает под сабой завиток)
а МОКРОЙ бывает укладка а не химия, такую укладку называют"МОКРЫЙ ЭФФЕКТ ВОЛОС.... "
делается она уже будучи на хим. завивку, на влаж. волосы наносится большое кол-во пены и сушится с помощью дефузора.... волосы стают мокр. эффекта.
Отсюда вырожение МОКРАЯ ХИМИЯ.
А сама по себе химия мокрой быть не может....
Уход за волосами
Расскажите о мокрой химии: вредит ли она волосам и как за ней ухаживать?
мокрой химии не бывает... мокрой она становится после определенных манипуляций с волосами. но хочу вас остановить и не дать сделать ошибку. у меня три месяца назад были шикарные прямые по пояс волосы-не стриглась коротко лет 15.очень хотелось изменить прическу. сделала МОКРУЮ химию. естественно она не получилась... потом пришлось состричь волосы. естественно они поломались и посеклись от химической обработки. я сама когда-то училась на парикмахера и была поражена как тупо они все делают. сделала замечание во время завивки-так мне сказали ...новые технологии... после этих технологий кудри вились только на затылке... хочу заметить завивку я делала у профессионала с пятнадцатилетним стажем в салоне и денег с меня взяли не мало. мокрую химию можно делать только на" легкие" волосы ...но лучше не делать вообще.
Вредит. Любая "хими" вредит, даже банальный лак для волос или пенка, так представьте - лак вам прическу 8 часов подержит, а эта завивка - до полугода. Да и, честно говоря, с трудом вспоминаю девушек, которые после химии не жалели бы, и вообще не помню ни одной, которой это бы шло. Мокрая химия вообще выглядит как будто, простите, волосы из соплей сделаны.