Уход за волосами

подскажите пожалуйста,рецепт простой и быстрой маски для волос.Очень секуться волосы

Как можно реже используйте фен, термобигуди, утюжок для выпрямления, щипцы для завивки.. . В общем все то, что "греет волосы".
--------------------------------------------------------------------------
Чтобы волосы были боле крепки и не секлись на концах, перестаньте расчесывать волосы сразу после мытья - это очень ослабляет их.
От ломкости и сечения волос попробуйте маски из кефира на ночь. На вымытые и просушенные волосы нанесите ладонями кефир по всей длине, особенно уделив внимание кончикам. Уложите длинную часть волос на голове, наденьте на них шапочку для душа или целлофан, затем повяжите голову косынкой и ложитесь спать. На утро смойте кефир большим количеством воды. Феном не сушите. Такую процедуру следует делать 1 раз в неделю.
---------------------------------------------------------------------------
Секущиеся волосы обожают репейное, касторовое, миндальное, оливковое или любое другое растительное масло. Смажьте маслом голову, оберните целлофаном, затем — горячим отжатым махровым полотенцем, а через 1 час хорошенько промойте и нанесите на волосы взбитое свежее яйцо или скисшее молоко. В конце процедуры ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки (липового цвета) или чуть подкисленной лимонным соком водой.
Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.
Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.
Анна Плоткина
Лучший ответ
Самая простая маска для роста волос - из репейного масла. Достаточно просто нанести на волосы подогретое репейное масло и примерно через час тщательно смыть водой.

Если на подоконнике растет алоэ, то можно приготовить еще одну питательную маску для волос. Например, чтобы сделать маску против выпадения волос, нужно размельчить листья алоэ и настоять их на спирте (40 %) или просто выдавить сок алоэ и нанести его на волосы.

Чтобы сделать простую маску для роста волос, нужен всего один сочный помидор. Раздавите томат и полученной кашицей смазывайте корни волос.
размочить черный хлеб и добавить чуть-чуть коньяка (остальное в себя)
только стрижка. маски и пеночки только склеивают кончики волос- поэтому и кажется, что волос здоров.
помазать секущиеся кончики оливковым маслом и оставить на 15-20 минут, затем смазать яичным ЖЕЛТКОМ и черз 5 минут смыть, 2 раза в неделю.
Быстрых средств против сечения не бывает. Сделайте стрижку горячими ножницами, пользуйтесь проф косметикой для своего типа волос, фен с ионизацией, спец расчески-лучше деревянные или с натуральной щетиной. И масляные маски.... ню и канеш средство для кончиков волос.
Вам Зачем
100 пудов сойдет. Возьми налей в одноразовый стаканчик масло оливковое или любое другое (только без запаха) Окуни волосы туда и затяни пакетиком или чем нить другим походи сколько сможеш, но более 30 мин. Когда снимеш масла не будет Вот так....
пиво и мед, или яйцо+2 ложки коньяка+1 ложка меда +1 ложка оливкогого масла нанести на голову, укрыть полотенцем держать 30 минут после помыть волосы, лично мне это помогло желаю удачи