Для укрепления волос рекомендуется приготовить масляную баню: 50 г касторового (кукурузного, оливкового, репейного) масла смешать с несколькими каплями лимонного сока и нагреть на паровой бане. Теплую смесь втереть в корни волос ватным тампоном или щеточкой. Затем покрыть голову полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 2 часа волосы помыть шампунем и сполоснуть ополаскивателем. Вместо ополаскивателя можно использовать раствор яблочного уксуса (одна столовая ложка уксуса на 1 л воды) или несколько капель лимонного сока. Репейное масло можно приготовить в домашних условиях: 40 г свежего корня репейника (лопуха) , выкопанного в октябре или ноябре, залить 100 г горячего кукурузного масла и настоять 24 часа, поле чего прокипятить 15 минут и процедить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Можно мыть кефиром, простоквашей, ржаным хлебом, разведенным сывороткой молока до консистенции сметаны. Одно яйцо разводят одной чайной ложкой воды и тщательно втирают в корни волос, затем смывают водой без мыла и ополаскивают теплым чаем или настоем ромашки и мяты перечной.
Для укрепления жирных волос также эффективна маска из петрушки. 100 г кашицы из свежей петрушки заливают одной чайной ложкой водки и двумя чайными ложками касторового масла, втирают в корни волос и держат под полиэтиленовой косынкой 1 час. Затем волосы моют водой с шампунем, ополаскивают настоем крапивы с уксусом (1:1).
Сухие волосы укрепляют теплым касторовым (репейным) маслом в смеси с яичным желтком, репчатым луком и свеклой, лекарственными растениями.
Для укрепления нормальных волос применение масел не оправдано в связи с тем, что оно приводит к быстрому их загрязнению. Поэтому вместо масел в составы из трав лучше вводить кефир.
Удачи вам!!!
Уход за волосами
как укрепить волосы на голове?
репейное масло
Сейчас самая пора, мойте волосы настоем из свежей крапивы
Лучше всего бахмой или хной
на некоторое время нужно отказаться от шампуней и использовать вместо него размоченный в воде черный хлеб... нужно втирать в голову на некоторое время оставить впитаться и смыть...
Я идеально укрепила волосы шампунями Чистая Линия.
втирайте в корни волос свежий сок крапивы
Купите витаминный комплекс "Мультитабс иммуноплюс" и пейте на здоровье. Втирайте луковый сок в корни за 15 мин. до мытья головы, полощите волосы отваром из коры дуба, если красите волосы - делайте это реже и щадящими средствами.
клей момент. это на всю жизнь
Суперцемент