Маска с репейным маслом.
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
* 3 столовые ложки репейного масла
* 2 желтка
* 1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Уход за волосами
Очень сухие на кончиках волосы... Да еще вьются... Как исправить???
Можно сделать кератиновое восстановление от Ланза.
пострегись налысо)))
глянь как крассиво)))

Постригись горячими ножницами! Говорят, что идея стрижки горячими инструментами родилась за много веков до технического прогресса. И даже иногда приписывают Клеопатре первооткрытие этого метода. Только пользовалась она подогретыми лезвиями, а не ножницами. В наше время подобная идея родилась у одного швейцарского предпринимателя, который, узнав о методах стрижки великой царицы, решил применить эту процедуру в современных салонах красоты. И получил головокружительный результат - волосы быстрее растут, лучше дышат, меньше секутся, становятся блестящими и, тем самым, приносят радость своим хозяйкам. Прическа прекрасно держит форму, выглядит гладкой и объемной. Однако, следует помнить о том, что подобные впечатления неминуемо исчезают после возвращения к обычным парикмахерским ножницам.
Способности чудо ножниц.
Горячее для измученных - именно так хочется начать эту главу, потому как именно для профилактики истощения от частых окрашиваний и мелирований применяют горячие ножницы. Стрижка подобным методом может производится на любых типах волос, как до окраски так и после. Но стилисты чаще приходят к мнению, что разумнее первоначально изменять цвет, а уж потом убирать кончики высушенные краской. Температура ножниц подбирается индивидуально с учетом структуры и цвета так, к примеру, для тонких или светлых нагрев значительно ниже, чем для плотных и темных волос африканского типа. Использовать горячую технологию можно при каждом визите к парикмахеру, потому как навредить данная процедура не может.
Сразу ли наступает чудо и к волосам возвращается былая красота? И да и нет. Улучшить внешний вид можно после первого применения технологии, тогда как лечебный эффект становится виден по проведению 2-3 процедур. Однако, помимо лечащего применения, горячие ножницы часто используются стилистами как основной инструмент в работе. Их бритва более маневренна и потому, с ее помощью, можно сделать огромное количество модельных стрижек, одновременно подлечивая не только кончики, но и общую структуру волос. Дополняются горячие стрижки зачастую лечебными салонными процедурами, благодаря чему полученный эффект на много выше, чем применение масок или бальзамов в домашних условиях.
Способности чудо ножниц.