Гормоны, а именно дигидротестостерон - основная причина облысения - кроме всего прочего стимулирует работу сальных желез. Это делает кожу головы и волосы более жирными. Уровень дигидротестостерона в коже головы мужчин в несколько раз выше, чем у женщин. Поэтому жирная себорея (повышенная секреция сальных желез на коже головы) наблюдается у мужчин гораздо чаще.
Кроме всех вышеперечисленных причин возникновения облысения, есть еще некоторые факторы, способствующие выпадению волос: постоянные по времени действия стрессы (либо кратковременные, но интенсивные) ; частое и длительное пребывание при минусовых температурах без головного убора (особенно с влажными волосами) ; воздействие на волосы и кожу головы атмосферы крупных мегаполисов; кислотные дожди; работа, связанная с химреактивами; дефицит некоторых микроэлементов в организме человека (железо, цинк, марганец, селен и др.) ; длительные, тяжелые хронические заболевания; облучение; прием некоторых (чаще противоопухолевых) препаратов; частые химические завивки; использование некачественных красок для волос; частое использование фена без применения защитных препаратов и пр.
Недавно американскими учеными в результате изучения тотального облысения у семьи, эмигрировавшей из Пакистана, был открыт ген hairless. Подробное сообщение об этом научном открытии было опубликовано в Journal of Nature Genetics еще в 1996 году.
http://www.mival.ru/
Уход за волосами
Посоветуйте чем от облысения поменять гены или есть народные средства?
укреплять иммунитет, грибок грызёт. Обогатить питание витаминами, минералами, недостаток хрома
вообщето не гены, а гормоны. облысение- свидетельство избытка мужских гормонов, вы никак не избавитесь от этого. а если начнете влиять на гормональный фон- начнет меняться вес.
Трихолог и эндокринолог помогут.
mojno kerosinom golowu mazat,, tolko 4istim