Уход за волосами

Существует-ли маска для быстрого роста волос? Если есть, то посоветуйте)

Это все, что тут написали полная чушь. Не тешь себя иллюзиями. (повторю предыдущий свой ответ)
Я перепробовала на себе кучу всяких средств. Даже лук втирала почти каждый день на протяжении месяца. И с репейным маслом наэксперементировалась. Поверь, извне на живую часть волоса влиять почти не возможно. Можно только масажи делать, но маски могут только изменить внешний вид мертвой части волоса.
Все, что можно реально зделать, это повлиять на внутренние органы, от которых зависит скорость роста и качество волоса. Но и такой результат получишь не сразу.
Тебе надо набраться терпения, и научиться сохранять волосы от выпадения, повлиять на их толщину и гладкость. Мне очень помогло питье йода в повышенных дозах. Даже ветеринары заметили, что густота и красота гривы лошади очень зависит от ее щитовидной железы. Хотя многие люди, и даже некоторые врачи, об этом не знают, но я тебе рекомендую хотябы один месяц пропить йод и убедиться самой. Убедишся на практике.
Далее, проверь уровень гемоглобина. Даже небольшой его недостаток влияет на рост и густоту волос. Учти, в больнице могут ошибиться (со мной такое бывало, и, думаю, не раз), так что лучше здать анализ крови 2-3 раза.
И еще, ЕСЛИ ТЫ ПЛОХО ПИТАЕШСЯ, если не следишь за рационом животных белков, витамина В, витамина А, то про шикарные густые волосы можешь забыть. Они не могут качественно расти на чипсах, химических напитках и прочей гадости. Придется покупать молоко и нормальную говядину, не польскую дешевую и безвкусную, а месную нашу. Мною проверено.
Gulzhan Samenova
Лучший ответ
Чтобы ускорить рост волос необходимо не только правильно подобрать шампунь и бальзам, в соответствии с вашим типом волос, но и использовать в качестве дополнительного ухода различные маски, массаж головы. Массаж головы улучшает микроциркуляцию в тканях, что приводит к усилению питания волосяных луковиц. Проводить массаж можно как с использованием различных масел, так и без них. Даже проведение массажа «на сухую» но ежедневно, помогает бороться не только с медленным ростом волос, но и является прекрасной профилактикой их выпадения.
---------------------------------------------------------------------
В качестве маски можно нанести на влажные волосы смесь яичного желтка с медом и луковым соком. Через 20 минут маску смывают теплой водой и ополаскивают водой с лимонным соком - это позволит убрать запах лука.
Не менее эффективной является маска из 2 ст. ложек смеси репейного и касторового масла, 2 ст. ложек меда, 2 желтков, 1 ч. ложки коньяка и дрожжей. Перед нанесением маску нагревают на паровой бане и наносят на волосы. Голову укутывают полотенцем и оставляют маску на волосах на 1-2 часа, после чего смывают теплой водой.
Смешайте 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту маску в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Такую маску рекомендуется делать пять раз подряд перед мытьем головы.
--------------------------------------------------------------------
Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха.
Смешайте 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
-------------------------------------------------------------------
Соблюдайте сбалансированный рацион питания. Принимая витамины, биологически активные добавки, вы можете повлиять на рост волос. Для быстрого роста волос необходимы витамины группы В и микроэлементы - кальций, железо, селен, магний, медь и другие. Основным источником питательных веществ является молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи. Здоровая пища не только ускоряет рост волос, но и укрепляет их и сохраняет здоровыми.
Удачи вам!
Да-да существует специальная диета для роста волос, найти ее можно в нете!!!