Уход за волосами

Что посоветуете от выпадения волос?

займет явно не одна процедура, мне понабодился год на лечение и воссстановление, сейчас уже просто поддерживаю и стригу длинну уж очень тяжелые и длинные ниже пояса)) удачи
Чтобы волосы были пышными без особых ухищрений, им необходимо достаточно серы: на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.
При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. , ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами
А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
Маска для волос из ромашки
Наносится на вымытые, слегка подсушенные волосы. Состав: две столовые ложки растертых в порошок цветков ромашки или календулы, три столовые ложки кипятка, один яичный желток, ложка кефира (не обезжиренного). Размешать и, пока смесь не остыла, быстро щеткой или помазком намазать кожу и волосы, прядка за прядкой, надеть шапочку для душа и повязать полотенцем. Держать 2 - 4 часа, смыть теплой водой. Эту маску необходимо делать 2-3 раза в неделю первые 3 месяца, а потом достаточно будет одного раза в месяц.
Дрожжевая маска
Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) , 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Смесь ставится в теплое место на час (чтобы подошли дрожжи) . После добавить 1 столовую ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) . Смешать. Маску держать 30 -40 минут, смыть теплой водой
Для питания волос
можно использовать готовые маски и обёртывания, а можно и сделать маску самой: смешать и растопить наводяной бане 1 ст. л. желатина и 3 ст. л. горячей воды, смешать с порцией шампуня и нанести на волосы, накрыв шапочкой. Через 25 минут промыть волосы и насладиться их объёмом и блеском! Кстати, желатин так же полезен и для кожи и ногтей, поэтому хорошо включить в рацион содержащие его продукты - желе, мармелад, холодец
Например, из яичного желтка. Чтобы её приготовить, нужно взять два желтка, сок одного небольшого лимона, чайную ложку коньяка. Всё хорошенько перемешать и нанести на волосы. Осторожно втереть в кожу головы. Надеть сверху целлофан и закутать махровым полотенцем. Подержать минут тридцать. После чего волосы тщательно промыть подкислённой водой. Эту маску для волос делают каждую неделю.
Прежде, чем расчёсывать волосы, нанесите на зубья расчёски ромашковое масло (продают в аптеке).
Inita Miglane
Лучший ответ
Маски для оздоровления и питания волос.
- Смешать 2 ст. л. касторового масла, 2 ст. л. репейного масла (масла чуть-чуть подогреть) , 1 ст. л. витамина А (ретинола ацетат, масляный препарат) , 2 ампулы витамина Е, 1 ст. л. димексида. Смесь втирать в голову от корней волос до самых кончиков. Укутать волосы полиэтиленовым пакетом и теплым платком, держать маску в течение двух часов. Затем смыть теплой водой и ополоснуть настоем ромашки или крапивы.
- Измельчить в мясорубке мясистый лист алоэ, смешать его с 1 желтком, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. касторового масла. В полученную смесь добавить 1 ч. л. коньяка. Маску необходимо делать каждую неделю перед мытьем волос. Держать не менее полутора часов, обвязав голову полотенцем или салфеткой и утеплив шапочкой.
- 2 ст. л. крапивы, 2 ст. л. календулы, 1 ст. л. коры дуба залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волосы над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.
Маски для увеличения объема волос.
- Смешать 250 гр. крупной соли, 250 гр. меда (лучше гречишного) , 250 гр. коньяка. Полученную смесь вылить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на две недели. Смесь на час втереть в корни волос, волосы завязать косынкой из клеенки и теплым платком, после этого промыть волосы теплой водой. Эту смесь можно использовать вместо шампуня, особенно тем, у кого ослабленные и тонкие волосы.
- Смешать 1 ст. л. лимонного сока, сок 1 листа алоэ, сок 1 луковицы, 1 яичный желток, 1 ст. л. касторового масла, 1 ст. л. хны. Полученную смесь необходимо втирать в кожу головы за 1 - 2 часа до мытья. Проделывать эту процедуру необходимо каждую неделю.
- Смешать куриное яйцо, сок 1 лимона, 1 ст. л. настойки перца, 2 ст. л. меда. Перцовая настойка: 1 часть красного перца заливают 10 частями 70- градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Смесь втереть в кожу головы и равномерно распределить на волосы, закрыть голову целлофановым пакетом и теплым платком, держать маску 10 – 12 часов.
Маски для быстрого роста волос.
- 2 ст. л. сухих цветков ромашки залить 1 стаканом растительного масла (желательно, не рафинированного) и настаивать 2 недели. Потом добавить 1 желток, 1 ст. л. меда, 2 ст. л. ромашкового масла. Втереть в корни и нанести на волосы, обвязать голову полотенцем или салфеткой и утеплить шапочкой. Маска наносится на 2-3 часа. Остатки смеси следует хранить в холодильнике.
Маски для укрепления волос.
- Смешать сок 1 луковицы, сок 3-5 зубчиков чеснока, сок одного лимона, 1 ст. л. мёда, 1 желток, 1 ст. л. касторового масла, 1 ст. л. сока алое, 1 ампула витамина А. Маску на 3 часа нанести на корни и волосы. Обвязать голову полотенцем и утеплить шапочкой, затем смыть маску теплой водой.
- Смешать 10 мл. витамина А в масле, 10 мл. витамина Е в масле, 30 мл. настойки элеутерококка, 30 мл. настойки календулы, 30 мл. настойки эвкалипта, 7 мл. никотиновой кислоты в ампулах, 7 мл. прозерина в ампулах, 7 мл. феррумлека в ампулах. Втирать смесь в корни волос 2 раза в день в теплом виде. Всего нужно сделать 10-15 раз через день. После мытья волосы рекомендуется ополаскивать травами. Смесь хранить в холодильнике.
- Смешать 1 ч. л. касторового масла, 1 ч. л. сока лука, 1 ч. л. настойки календулы, 1 ч. л. настойки стручкового перца, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. коньяка, 1 желток. Полученную смесь нанести на корни и волосы на 3 часа, обвязать голову полотенцем или салфеткой и утеплить шапочкой.
- Смешать 0,5 ч. л. облепихового масла, 1 яичный желток, 1 ст. л. лукового сока, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. касторового или репейного масла, сок одного листа алоэ. Маску втереть в кожу головы перед мытьем. Затем голову нужно обернуть полиэтиленом и укутать теплым полотенцем на час. После этого волосы необходимо вымыть мягким шампунем. Процедура проводится два раза в неделю в течение полутора месяцев.
- 0, 5 стакана сухой крапивы, 3-4 ч. л. хны (красящей или бесцветной) залить кипятком до кашеобразного состояния, можно
втирать в кожу головы крупную соль. лучше морскую. помогает 100%.а от репейного масла только волсы жирные и хрен отмывается всё это. жуть ((
Рецепты при выпадении волос:
Лопух Войлочный.
75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 граммах оливкового или подсолнечного масла, потом варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно в течение 1,5-2 месяцев.

Крапива.
100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6-процентного уксуса и 1/3 л воды. Настоять 4 часа. При выпадении волос нужно настоем мыть голову ежедневно в течение 1 месяца.

Аир болотный.
3 столовые ложки корневища залить 0,5 л уксуса и кипятить 15 минут. Охлажденный и процеженный отвар при выпадении волос втирать в голову ежедневно.

Kacaтик желтый.
1 чайную ложку измельченного сырья отварить в 1 стакане воды. Втирать в очаги облысения. При выпадении волос отвар касатика желтого полезно применять вместе с отваром аира.

Мыльнянка лекарственная.
1 чайную ложку измельченных корней и листьев на 0,5 литра воды. Приготовить отвар и втирать в очаги облысения.

Арника горная.
4 ложки цветков настоять в 0,5 л воды. Применять в виде примочек на очаги облысения.

Тысячелистник.
2 столовые ложки сырья настоять в 0,5 л воды и втирать при выпадении волос в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать смесь из свежерастертых листьев и цветов тысячелистника с оливковым маслом (1:10).

Первоцвет весенний.
1 столовую ложку мелко нарезанных корней отварить в 1 стакане воды. Отвар втирать ежедневно в места выпадения волос.

Сбор лекарственных растений:
омела белая (трава) — 1 столовая ложка; крапива двудомная (лист) — 3 столовые ложки; вереск обыкновенный (трава) — 3 чайные ложки. При выпадении волос приготовленным отваром мыть голову 2-3 раза в неделю.
Лейла Алиева
Купи в аптеке Репейное масло и дегтярное мыло. Перед тем как моешь голову, хотяб раз в неделю мажь голову репейным маслом, а перед мытьем шампунем мой голову этим мылом. Это самый днешевый и действенный способ. А вообще ешь побольше фруктов и кальцесодержащих продуктов. Или просто кальций в таблетках (Д3 никомед там )
Жилет - бритва такая
Елена Бетхер
Полоскать волосы отваром свежей крапивы.