Уход за волосами
Говорят касторовое масло для роста ресниц хорошо, а...
что если на волосы головы наносить его?
Очень хорошее средство) Есть маски с использованием этого масла... да и не только его. Вообще можно смешать касторовое, репейное масла, вит. А, Е в масле и делать масочки на 30 мин. Я сама так делала, правда, я еще и Димексид добавляла (совершенно безвредная жидкость, с её помощью витамины и пит. вещества проникают в корни волос быстрее). Правда, у некоторых Димексид вызывает неприятные ощущения-все зависит от чувствительности.
результат-волосы стали рости быстрее и гуще=))
Раньше так и делали.... причем применялось репейное масло.... Теперь не в моде "маслянные" волосы, но можно их потом мыть с щадящем шампунем....
фигня, не поможет. Питаться надо правильно и ЗОЖ вести
кстати, для головы не поможет. чаво я ток не пробовала: ((((((((а для ресниц... наночь мазала, а с утра еле-еле глазки открывала. опухали. масло для кожи офигенно!
попробуйте! об эффекте-расскажите))
конечно можно - моя подруга втирала своему ребенку.. 1,5 годика девочке, волосы были очень редкие - прямо с пролысинами, и не росли. = сейчас ей 3-и у нее такие шикарные волосики.. .
я своему сыну втирала немного. .
оно просто жирное. . если нанести на волосы нужно либо днем. . = и никуда не идти.. .
либо на ночь = но про этом на голову надо одевать что то что бы не испачкать подушку
я своему сыну втирала немного. .
Касторовое масло известно как замечательное средство укрепления волос. Существует огромное количество народных рецептов. Несколько проверенных приведу здесь. Скажу сразу, смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.
* Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут
* Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем.
Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.
При сухой перхоти можно рекомендовать следующий состав:
* 2 ст. ложки настойки календулы, 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.
* Масляная маска - смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.
При обильном выпадении волос подойдет и следующий рецепт.
* касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.
Вот какие рецепты красоты хранит в себе обыкновенная касторка. Пользуйтесь на здоровье и во имя красоты!
мне мама вдетстве делала маски на репейном масле для волос и ресницы тоже мазала, ооочень хорошее средство) а сейчас я кунжутным мажу, там кальция много и магния)
Моя подруга наносит его на волосы в виде маски (под целофан) на 30 минут, говорит, что после него волосы мягкие и блестят!