Уход за волосами

Говорят касторовое масло для роста ресниц хорошо, а...

что если на волосы головы наносить его?
Очень хорошее средство) Есть маски с использованием этого масла... да и не только его. Вообще можно смешать касторовое, репейное масла, вит. А, Е в масле и делать масочки на 30 мин. Я сама так делала, правда, я еще и Димексид добавляла (совершенно безвредная жидкость, с её помощью витамины и пит. вещества проникают в корни волос быстрее). Правда, у некоторых Димексид вызывает неприятные ощущения-все зависит от чувствительности.
результат-волосы стали рости быстрее и гуще=))
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Раньше так и делали.... причем применялось репейное масло.... Теперь не в моде "маслянные" волосы, но можно их потом мыть с щадящем шампунем....
Таня Соловьёва
фигня, не поможет. Питаться надо правильно и ЗОЖ вести
Елена Лысенко
кстати, для головы не поможет. чаво я ток не пробовала: ((((((((а для ресниц... наночь мазала, а с утра еле-еле глазки открывала. опухали. масло для кожи офигенно!
Мария Сидяк
попробуйте! об эффекте-расскажите))
конечно можно - моя подруга втирала своему ребенку.. 1,5 годика девочке, волосы были очень редкие - прямо с пролысинами, и не росли. = сейчас ей 3-и у нее такие шикарные волосики.. .
я своему сыну втирала немного. .

оно просто жирное. . если нанести на волосы нужно либо днем. . = и никуда не идти.. .
либо на ночь = но про этом на голову надо одевать что то что бы не испачкать подушку
Dildora Shohidoyatova
Касторовое масло известно как замечательное средство укрепления волос. Существует огромное количество народных рецептов. Несколько проверенных приведу здесь. Скажу сразу, смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.

* Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут
* Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем.

Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти можно рекомендовать следующий состав:

* 2 ст. ложки настойки календулы, 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.
* Масляная маска - смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос подойдет и следующий рецепт.

* касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

Вот какие рецепты красоты хранит в себе обыкновенная касторка. Пользуйтесь на здоровье и во имя красоты!
мне мама вдетстве делала маски на репейном масле для волос и ресницы тоже мазала, ооочень хорошее средство) а сейчас я кунжутным мажу, там кальция много и магния)
Ольга
Моя подруга наносит его на волосы в виде маски (под целофан) на 30 минут, говорит, что после него волосы мягкие и блестят!