Уход за волосами

хочу на свадьбу распустить волосы..без причёски..с красивой укладкой..волосы длинные..блондинка..подскажите варианты..сп

****айгуль ****

такую простенькую укладку ты сможешь сделать сама:
то для нормальной укладки самой себя профессиональный фен не обязателен. Даже, я бы сказала менее удобен, т. к. он больше по размеру и тяжелее. У меня самый обычный фен, маленький. Главное, чтоб он не выключался через каждые 10 минут от перегрева.
У меня волосы длиной где-то до лопаток, вьются, поэтому вытягивать надо обязательно. Укладываю безо всяких муссов - у меня от них волосы быстрее грязнятся, тежелеют - наоборот объем падает, т. к. волосы длинные и густые. С помощью фена (безо всяких насадок) и круглой щетки достаточно большого диаметра (на профессиональном языке называется "brashing"). Чтобы получился объем надо при укладке тянуть пряди вверх. А кончики я подкручиваю на тот же брашинг (внутрь или наружу) - по желанию) . Маленький секретик: если подкручиваете кончики на брашинг - то сначала феном горячим, а затем, не снимая со щетки в таком же положении остудите прядь холодным воздухом - обратной стороной фена, если нет функции холодного воздуха (и вообще такой прийомчик закрепляет любую укладку) .Я, например всегда это делаю обратной стороной фена: даже если бы у меня был фен с переключением на холодный - это не столь удобно, ведь воздух идет холодный не сразу, а постепенно остывая, а с обратной стороны фена затягивает всегда холодный.
Если мне совсем не лень - то на верхней части головы я каждую прядку после того, как высушу и подкручу - накручиваю на крупные бигуди. Когда закончу укладку - похожу еще так минут 10-20 до полного остывания и получается просто класс!
В общем укладка у меня занимает минут 20-30. Хватает дня на 2-3.
И еще, при укладке удобно пользоваться зажимами - "бабочками" и "уточками" - продаются в любом парикмахерском магазине.
Людмила Паламарчук
Лучший ответ
думаю просто распускать не следует, вернее, если вечернее платье или костюм то да, ААА если свадебное, в рюшечку, как у принцессы, то с распущенными будешь выглядить лахудрой. Ужасно. Вариант такой-- старинная прическа. Верхняя часть волос укладывается со шпильками наверх, а нижняя распускается и подкручивается локонами. Вариантов море, можешь потренироваться.
сходите в салон, там лучше посоветуют. Счастья вам)))
Насчет вариантов трудно сказать не видя типа лица. А то что решила волосы распустить правильно, редко когда невестам хорошие прически.
ммм, думаю будет шикарно)
И@
Ирина @