Уход за волосами

А как быстро волосы растут (начиная от нуля)?

"Норма роста волос фактически измерена и составляет около 12 мм в месяц. Волосы не растут по определенной норме каждый день, но все же следуют некой ритмичности.
Ночью волосы растут медленно. Днем рост ускоряется. Между 10 и 11 часами скорость роста самая большая. Затем снова наступает спад. Пик роста наступает между 14 и 16 часами, потом рост снова замедляется. Но эти колебания в росте настолько малы, что их невозможно заметить. Не надейтесь увидеть в зеркало, на сколько выросли ваши волосы за определенное время.
Не у всех людей одинаковое количество волос. У блондинов более пышные волосы, чем у брюнетов. У людей с рыжими волосами — небольшое количество волос, и они менее прочные. " (с)

Золотой Фонд проекта "Ответы": "Волосы на голове человека растут со скоростью примерно 15 см в год. Летом волосы растут немного быстрее, потому что в теплую погоду к коже головы приливает больше крови, обеспечивая луковицам волос дополнительное питание. В холодную погоду к поверхности тела - к коже и луковицам волос - приливает меньше крови, потому что гораздо важнее согревать внутренние органы, обеспечивающие работу организма. " (с)
Veronika Kruglova Kruglova
Лучший ответ
у всех по разному
сантиметр в месяц
Через неделю будет конкретная щетина
Рост волос зависит от расовой принадлежности. Не секрет, что у представителей восточных народов они растут быстрее, а у жителей южных стран – медленнее. Европейцы где-то посередине. У них определяющим считается процент выпадения волос – у кого-то он больше, у кого-то меньше, но в среднем каждый день человек теряет от 40 до 80 волос. При этом каждый волос растет от 3 до 6 лет. За это время он проходит три стадии. Первая – анаген: в это время волосы активно растут. Вторая – телоген, когда они пребывают в состоянии покоя, но выпадают при расчесывании и мытье. Третья стадия – катаген: луковица перестает получать питание, подвергается ороговению и находится на волосок от смерти. Причину именно такого жизненного цикла волос ученые пока не выяснили, зато им точно известно, что 80-90% всей растительности на голове постоянно находится в стадии анагена, 10-15% – телогена, а 1-2% – катагена. Поэтому если у вас плохо растут волосы, это говорит о том, что число здоровых волос значительно ниже нормы, а значит, нужно срочно приступать к лечению.