Уход за волосами

что-бы волосы росли лучше их нужно чаще мыть или реже?

здравствуйте. вот, объясните мне, не понятливой..в и-нете ползала по форумам и некоторые женщины пишут - чем реже моешь голову, тем быстрее и лучше волосы растут, одна женщина даже написала, что изза травмы ноги, волосы раз в месяц мыла в течение года и у неё они на 20см выросли за это время. вот в другом форуме пишут - чем чаще, тем лучше, так как волосы растут когда они мокрые.. тот же самый вопрос у меня возникает на счёт причёсывание, одни пишут, что нужно часто причёсыватся. т.к. поток крови идёт лучше, а другие наоборот - реже, потому что при частом причёсывание наносишь вред, ломаешь волосы. надеюсь понятливо объяснила..думаю тут есть люди которые знают...
HG
Happy Girl *)
35
Чем чаще их мыть, тем быстрее рости будут, уже в этом убедилось на личном опыте. А вот если их не мыть часто, то они у меня усиленно выпадать начинают из-за чрезмерной жирности, как их тут отрастишь.
Светлана Глазкова
Светлана Глазкова
16 162
Лучший ответ
по 3 раза в день, конечно, голову мыть не надо, а вот после того, как помоете голову короткое время ополаскивайте прохладной водой. контрасный душ оказывает отличное влияние на рост волос и их блеск
Это все ерунда) чаще-не чаще. я вот мою каждый день-не особо что-то растут)
не мыть-будет неаккуратно выглядеть голова+пехоть может быть и пр.
лучше всего масочки какие-нибудь в аптеке посмотреть или репейным маслом.
реже, потому что когда ты моешь голову смываешь шампунем природную защитный жировой слой, и от этого волосы портятся. поэтому по старайся мыть волосы раз в 2-3 дня.
Алена Афонина
Алена Афонина
1 157
20 см у меня отрастают волосы за пол года. Мою 2раза в неделю и раз в неделю делаю маску (лимон, мед, вит А, вит Е, кастор мас. , репейн. мас. , В12 по 1 ч. л. всего) . Стригусь раз в 3 месяца и после мытья смываю волосы настоем из корня лопуха и ромашки. Волосы выглядят великолепно! Цвет насыщенный, блестят
Натирай голову репейным маслом и заворачивай в полотенце на полчаса. Потом смыть шампунем. Ну и про прохладную воду всё в точку описано выше.
Dina A-Va
Dina A-Va
740
первый раз слышу.. . мне кажется от этого мало что зависит
мне кажется, от мытья это не зависит!
Kate Gadjatskaja
Kate Gadjatskaja
434
А ты мой без шампуня=)Истинна в среднем=)
я мою голову почти каждый день, быстрее волосы (якобы от массажа головы) расти не стали (
не мой голову, в ней заведутся вши, блохи и другие насекомые.. .
будет круто!
Мою волосы 1 раз в 7 дней безсульфатным шампунем, ополаскиваюсь после мытья холодной водой, перед сушкой феном, смазываю кончики волос маслом для блондинок. 3-4 дня спокойно хожу с распущенными волосами, в остальные дни делаю хвостики, косички. Волосы мягкие, блестящие, без посечёных кончиков.
КУЙНЯ ВСЕ КАК ЗАЛОЖЕНО ПРИРОДОЙ ТАК И БУДЕТ
UG
Ulia Gvozdeva
24