Уход за волосами

Что нужно делать, чтобы волосы росли быстрее ?

У меня ооооочень медленно растут волосы. 6 см за год! (когда норма роста волос в год - 15 см!) хочу попробовать все будущее лето делать различные там маски, касторовые, репейные, пить витамины, и тэдэ и тэпэ....что можете посоветовать, чтобы росли быстрее?((( хочу отрастить длинную гриву до пояса, сейчас до середины лопаток. как вы думаете, за какой период они смогут достичь нужной мне длины?? и что нужно делать чтоб достичь этого результата?? =((( нуждаюсь в вашей помощи...(((((
не помогут эти маски. сама проверяла. да и зачем вам длинные волосы? у меня были длинные - с ними было куча проблем (не буду перечислять) . можно просто сделать красивую стрижку в парикмахерской и этого достаточно
Диана Гапоненко
Лучший ответ
Подстригать концы - только на растущую луну!
Ирина Дёмина
Мне не очень понятно, зачем им расти быстрее, по мне так это только чтобы чаще краситься и чаще ходить стричься. Но если вам это важно, то буквально на днях я была в ТЦ "Громада" на м. Павелецкая. На втором этаже прямо напротив лестницы, вам сделают бесплатную диагностику волос и кожи головы и порекомендуют препараты для решения ваших проблем. Денег, конечно, эти препараты стоят, но всё равно дешевле, чем в салонах.
Angelina
Мёд, касторовое масло и яичный желток 2 раза в месяц! (Чаще-лучше))) ) Увлажняй этим корни волос прямо прядями)) ) и держи около часа завернув полотенцем, полиэтиленом или типа того. У меня тоже медленно растут а только это спасает. А потом они мега красивые и полные жизни. А шампуни с кондиционерами это все отстой...
Чтоб волосы хорошо росли, нужно семечки в пищу употреблять. мед, яблоки зеленые.
Пропить витамины, А, Е, В. Старайтесь найти мастера у которого легкая рука, и волосы подстричь на
молодой месяц.
Эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
* Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте его для мытья волос в течение трех недель 2-3раза в неделю.
* Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
В кожу головы также полезно втирать: морковный сок и лимонный в соотношении 1:1, яичный желток с 1 столовой ложной сока лимона и 1 ложкой сока лука.
Оля Казарина
Касторовое масло и спирт, соотношение 50 к 50
Я давно лежала в аллергологии, со мной в палате лежала пожилая женщина, ей тогда было 75 лет, но на вид выглядела лет на 55 не больше!
Каждый день она подкрашивала себе ресницы, следила за собой. Волосы у нее были.. даже мне было завидно, мне тогда было 27 лет. Волосы густые, со здоровым блеском. Она мне и дала рецепт для волос, которым сама всю жизнь использует.
спроси в аптеке какие нибудь отвары.... или подстригай секущиеся кончики
чаще подстригайте самые кончики
У меня тоже длинные волосы, я лично пробовала мазать корни волос репейным маслом, очень хорошо. А ещё можно взять мякешь чёрного хлеба размять, т. е. сделать кашецу и втирать в корни волос, через некоторое время смыть водой.
лутше не нечего не делай)
ато воопше отпадут))
Helene Schuetz