Здоровый образ жизни

Безопасно ли чистить печень, с помощью масла и лимона?

Хочу почистить, а к врачам ходить лень...)))
Если нет камней в желчном, то делайте так называемые "слепые тюбажи". Утром выпиваете стакан теплой минералки без газа, не вставая с постели, ложитесь на правый бок на грелку под печень, лежите 30 минут, потом все как обычно. Можно профилактически 2-3 раза в неделю, при наличии дискинезии желчевыводящих путей, Опасно при камнях, это вызывает мощный отток желчи, камень может сдвинуться, закупорить проток и все, прямая дорога к докторам с механической желтухой и перспективой оперативного вмешательства. удачи в самолечении!
Евгения Пуртова
Лучший ответ
просто не надо жареного и жирного, и спиртного
если все делать, как в киге написано, то нормально
Для начала обязательно нужно сделать УЗИ. А вдруг камушки есть. А потом уже желчегонить и чистить печень.
Max Xim
Очень опасно! Печень может не выдержать такую нагрузку маслом, все врачи против такого очищения. Лучше проконсультироваться с врачами.
я бы вам посоветовал купить в аптеке Расторопши, это трава такая безвредная, которая печень чистит, пробовал сам. помогает.
Ерлан Коханов
да, но прежде обратитесь к врачу
....чистил печень по Малахову 26 лет подряд, во время Поста, на полнолуние, перед Пасхой.... процедура не легкая.... но эффективная.... чистится не только печень, но и поджелудочная железа, у которой ячеистая структура.... поэтому порой выходящие билирубиновые камешки бывают шестигранные.... хотя не всегда.... желаю всем здоровья....
если нет проблем с желудком (а именно с повышенной кислотностью) и все нормально со свертывающей системой крови. Так что без визита к врачу не обойтись..