Здоровый образ жизни

Какие органы ответственны за потливость и как вообще можно уменьшить выделения запаха:? я думаю это многих интересует..

С потом выходят шлаки и токсины из организма, если организм внутри чистый, то запах пота вполне приятный, следовательно нужно не только мыться, для гигиены, но и чистить организм, в первую очередь кишечник и печень, затем - восстанавливать обменные процессы, уменьшение процесса потения приведет лишь к интенсивной интоксикации организма, а проще - к отравлению организма.
Даша Завадская
Лучший ответ
виноваты железы внутренней секреции, которые выделяют пот
уменьшить? купите дезодорант... Нивеа, , -дороговат, но еффективен, не портит кожу, не жжёт подмышки, мойтесь чаще и не будет запаха козы.. . в Москве, в метро ужас... все воняют или потом или пот с духами шанель5, грязь!!!
Пробуййе чаще мыть с хорошим мылом, но ополаскивать ОБЯЗАТЕЛЬНО холодной водой
правило одно - дезодорант наносится только на чистую кожу... про запах вам уже ответили... если нет беременности, то можно пить чай с шалфеем - убавится потоотделение...
Елена Тюрина
орган называется КОЖА, он же эпидермис, потовыделение само по себе запаха не имеет, а пахнут бактерии, которые на коже есть во время потоотделения, так что мойтесь почаще - 2 раза в день, это единственное, что сможет помочь
Усубалиев A. Да? А вот если это не помогает? Как быть? Просто у нас в колледже есть преподатель (женщина) так от неё НЕСЁТ как от табуна лошадей (у нас так даже от парней не воняет, простите за подробности), может тогда это какая - то болезнь?
Попробуй деодорирующую жидкость ДрайДрай, продается в аптеках. Все остальное не поможет. И потом, осенью, обследуй щитовидную железу
Лиза Волчкова
Вера Шмелева у меня системная красная волчанка..я думаю это проблема..
Ещё и с питанием надо поэкспериментировать,
Rasul Aliyev
знаете у меня тоже проблема с этим ну помимо того что мытся насоветовали дезиком тоже это мы пробывали, я пью кукурузные рыльца траву практически каждый день и очищающие сборы .знаете вроде помогает запах бывает редко
Irina Knyazkova
с потом выходят соли.. . поэтому ограничивать потовыделения не стоит. . а с запахом борются дезодоранты... их большое множество. . Не забывайте мыться каждый день и пользоваться дезодорантом, и все будет хокей
G.
Gulmira[7182] .
пот сам по себе чист! За выделенеие отвечают потовые железы, которые находятся под кожей практически по всему телу. Запах появляется из-за бактерий, которые начинают активную деятельность при потовыделении, надо чаще мыться и все :)))
Если очень мало есть, особенно мяса и пить на протяжении года двух заниматся легкой атлетикой и бегом. То вспотеть уже будет очень трудно, может и запаха не будет. По армии знаю.