Здоровый образ жизни

Какие вы знаете натуральные маски для лица?

какие освежающие и тонизирующие маски для лица вы знаете?сделанные дома из натуральных компонентов
Рекомендую самые простые маски, которые легко можно нанести на лицо в домашних условиях.

МАЙОНЕЗНО-ВИТАМИННАЯ. I чайную ложку сока любого овоща или ягоды смешайте с 1 чайной ложкой майонеза и постепенно добавьте в растертую массу 1/2 чайной ложки чая. Нанесите маску влажным тампоном, смоченным в молоке. Через 3—5 минут повторите процедуру. 20 минут достаточно, чтобы снять усталость кожи. Смывают маску тампоном, смоченным в молоке.

ОВСЯНАЯ. В молотый геркулес (2 столовые ложки) добавьте взбитый яичный белок и несколько капель лимона. Нанесите маску в два приема на 20 минут. Смывают ее заваркой чая или водой, куда добавляется несколько капель лимона.

МЕДОВАЯ. Взбейте яичный белок, добавьте по 1 чайной ложке меда, молока и лимонного сока. Загустите массу измельченными овсяными хлопьями. В воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки. Рекомендуется для жирной кожи.
Геннaдий Сябро
Лучший ответ
Мёд, желток, ягодные, овощные, целебная глина, кефир
Guli Da
Максим Лазарев мёд?...прямо так намазать на лицо?без всяких добавлений?
мне нравятся маски из зеленой глины
ЛЮбая зелень - огурец, петрушка, ягоды.
свежий огурец кольцами режешь и на лицо.
Мужской компонент.. .
полезно накладывать мякоть и дынные корочки на лицо или натирать ими кожу. Дыня обладает отбеливающими свойствами и борется с пигметными пятнами и с веснушками.
Из мякоти арбуза можно делать очищающие и питательные маски. Измельчить косточки в мясорубке, добавить чуть-чуть кипяченной воды. Наложить на лицо на 15-20 минут. Так же можно заморозить сок арбуза и протирать им литцо. Обладает тонизирующим и освежающим действием.
Хорошо 2-3 раза в неделю натирать кожу лица и шеи ломтиками яблок
Arayik Vardevanyan
Владислав Климко Непременно буду рекомендовать всем знакомым девушкам и женщинам! Спсб!