Здоровый образ жизни

кто знает рецепт маски для лица что бы сделать -и сразу офигенный результат

такое ощущение, что вы на юморе, а не в красоте и здоровье. Оч хорош-мед, ноесли нет аллергии. Мне нрав: овсн хлопья размолотые и залитые сливками-постоят и на лицо на 20мин.
Alexander Eremenko
Лучший ответ
Маска «Клеопатра»

Вам понадобятся:

1 ст. л. меда;

1 ст. л. овсяной или пшеничной муки;

1 ч. л. сметаны (для сухой кожи) или несколько капель лимона (для жирной кожи) .

Такая маска освежает цвет лица, улучшает кровообращение и способствует глубокому очищению кожи. Смешайте мед с пшеничной или овсяной мукой, тщательно разотрите, чтобы не было комков. Если у вас сухая кожа, добавьте в смесь сметану либо несколько капель лимона при жирной коже. Нанесите маску на лицо и шею на 20-25 минут, затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю в течение месяца. Повторите курс через 2-3 месяца.

Мед отлично очищает и разглаживает кожу, а также придает ей сияние. Кроме того, он содержит вещества, которые препятствуют размножению болезнетворных бактерий и обладают целебным эффектом.

Увлажняющие маски для лица:

1. Арбузная

Вам понадобятся:

1 яичный желток;

1 ст. л. арбузного сока.

Разотрите желток с арбузным соком. Для сухой и нормальной кожи лица этого достаточно - нанесите маску на 10-20 минут, затем смойте прохладной водой. Для жирной кожи в смесь добавляют несколько капель лимонного сока.

Арбуз хорошо увлажняет и тонизирует кожу лица, восстанавливает упругость увядшей кожи.

2. Виноградная

Вам понадобятся:

1 яичный желток (для сухой кожи) или 1 яичный белок (для жирной и комбинированной кожи) ;

1 ст. л. сока или мякоти винограда.

Разотрите желток с виноградным соком или мякотью. Или же слегка взбейте белок и добавьте к нему виноградный сок. Нанесите маску на лицо на 10-20 минут, а затем смойте прохладной водой.

Маски на основе винограда улучшают цвет лица и состояние кожи. В винограде множество ценных витаминов и микроэлементов, а мягкая фруктовая кислота, содержащаяся в нем, отслоит отмершие частички кожи и сделает ее нежной и ладкой. Яйца широко используются в восточной косметике для приготовления масок и уходе за волосами. Желток обладает питательными свойствами, а белок сушит жирную кожу и стягивает поры.

Омолаживающие маски для лица (для жирной/комбинированной кожи)

1. Вам понадобятся:

1 ст. л. свежих дрожжей;

1 ст. л. йогурта (или сметаны) ;

1 ч. л. пищевой соды;

1 ст. л. теплой воды.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут. Не нужно ждать, пока маска высохнет (она высыхает долго) . Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий обезжиренный крем или гель для лица.

Дрожжи - богатый источник витамина В и протеина. Они глубоко очищают поры кожи, а сода снимает воспаление.

2. Вам понадобятся:

1 ст. л. кокосового молочка из ореха;

1 ч. л. овсяных хлопьев или овсяной муки;

1 ч. л. меда.

Кокосовое молочко соедините с медом. Добавьте молотые овсяные хлопья или муку и перемешайте. Нанесите маску на очищенное и распаренное лицо на 15-20 минут. Смойте сначала теплой, потом холодной водой.

Кокос способствует быстрой регенерации кожи, прекрасно увлажняет и делает ее бархатистой. Для косметических целей на Востоке широко используются и кокосовое масло, и молочко, и мякоть. Молочко прекрасно освежает и тонизирует кожу, а мякоть питает и восстанавливает ее упругость.
можно попробовать скипидар- говорят становится легче на душе!
Tusinnna Zhaparalieva
концентрированная серная кислота. результат - афигенный!!!
Артем Соловьев
1 этап - 1 ст. ложку хлопьев овсяных перемолотых в кофемолке + 1ч. л. оливкое или раст. масло (кашица должна получиться) нанести на лицо и круговыми движениями 5 минут

2 этап - не смывая нанести потертое яблоко + ложка меда - и тоже 5 минут круговыми движениями далее не смывая

3 этап - простокваша (можно сметана, кефир) + сок лимона - и тоже 5 минут массировать лицо

Смыть водой. Нанести крем.
Эффект действительно виден сразу, фейс просто сияет, вернее кожа на нем.
Sayfiddin Alimardonov
все народные рецепты масок работают только с кожей. А я пользуюсь маской которая помогает вернуть мышцы лица в тонус.. Подтягиваеться брыльки, нависшее веко, носогубка. Вид бульдожки меня не как не устраивает. ! можете сравнить мои фото в моем мире. Красота женщины в ее ухожености! и здоровье!
Мед с солью.... А КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН???
Лучше грязи, нету мази.
Как умоешся сразу будет овигенныи результат.