Здоровый образ жизни

хочу узнать чем полезен коринь ,сок и лист сельдерея

В одинаковой степени полезны все виды сельдерея при использовании в качестве средства, с легким слабительным эффектом, а также как средство кровоочистительное и противоаллергическое.

Благодаря насыщенности витаминами, минералами, аминокислотами и массе других полезных микроэлементов, его сок поднимает общий тонус всего организма и улучшает физическую и интеллектуальную работоспособность. •Сельдерей богат на витамины. В нем находятся: провитамин А, витамины группы В (рибофлавин, тиамин), витамины Е и К, аскорбиновая кислота.

В листьях и корнеплодах сельдерея присутствуют ценнейшие аминокислоты, такие как: аспарагин, каротин, никотиновая кислота, тирозин, микроэлементы, эфирные масла. Помимо минеральных веществ, эта уникальная культура содержит: протеин, холин, гликозид апиин, слизи, цитрин, маннит, соли кальция, калия, натрия, фосфора, щавелевую кислоту, фурокумарины, гликозиды, флавоновые вещества и пр.

Специфический вкус ему придает апиол. Наружное применение сельдерея напрямую связано с его ранозаживляющими и противовоспалительными способностями. Наиболее ценным считается исключительное содержание органического биологически активного натрия. Именно такой натрий может поддерживать кальций даже в растворенном состоянии. В сыром сельдерее содержится органического натрия в четыре раза больше, чем кальция. Данный факт позволяет утверждать, что это один из самых полезных соков, в особенности для людей, которые употребляют концентрированные сахара и крахмалы.

Такой сок рекомендован при диабете. Сухую жаркую погоду Вы перенесете значительно легче, если выпьете рюмку свежего сока утром и днем на пустой желудок.
Diana...a.r... *_*
Лучший ответ
в интернете про сельдерей есть все, наберите в поисковике это название и у вас информации будет больше чем здесь
Lera Снигур
Для улучшения сна.
5 шт. моркови, 2 стебля сельдерея, пучок петрушки.
Сельдерей усиливает выделение из организма шлаков, помогает лучше усваивать белковую пищу. Рекомендуется при неврозах, беспокойстве, возбуждении и быстрой утомляемости.
его используют для повышения аппетита, улучшения пищеварения и как диуретическое средство. Из сока свежего сельдерея готовят диуретический препарат. Наличие калия в сельдерее благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе, железа – на процессе кроветворения. Сок сельдерея полезен при болезнях почек, подагре. Сельдерей противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
для худеющих друг №1
Сельдерей:
1-замедляет процесс старения
2-обладает успокаивающими свойствами (листья)
3-стимулирует секрецию желудочного сока (корни, стебли)
4-сельдерей включают в меню больных сахарным диабетом
5-он улучшает водно-солевой обмен, поэтому его особенно рекомендуют пожилым людям
6-сок сельдерея используют для лечения мочекаменной болезни,
при желудочно-кишечных заболеваниях,
как средство от аллергии, диатеза
7-регулярное употребление сока очищает кровь и помогает избавиться от многих кожных заболеваний
8-от ран, язв, ожогов и воспалений-зелень сельдерея пропустить через мясорубку и
смешать с топленым сливочным маслом 1:1
Леха