К внутреннему средству относится корни марены красной. Нужно одну чайную ложку этих корней залить стаканом кипятка и дать настояться, а лучше прокипятить на водяной бане минут 10. принимать утром и вечером по полстакана.
С наружным средством обстоит дело посложнее немного. Вам нужно для начала смешать 3 пузырька аптечной настойки валерьянки с флаконом тройного одеколона и оставить на ночь настаиваться. Теперь этой смесью нужно смазывать больные места, то есть выступающие косточки на ночь, при помощи ватки. Сверху приложите полиэтилен, и обвяжите чем ни будь тёплым. Через несколько дней сустав начнет крутить, кожа побелеет, может начаться зуд. Главное чтоб у вас было желание вылечиться, и хватило терпения.
2-й способ: высыпать в кастрюлю 500 грамм йодированной соли, немного залить водой её и прокипятить, пока вода не испарится. Когда вода выйдет вся, добавить 200 грамм медицинского вазелина или куриного жира. Все перемешать и делать из этого раствора компресс на ночь. Раствор лучше класть на шерстяную ткань, а закреплять бинтом. Но кроме наружного применения мази, нужно еще было пить отвар из липы.
Здоровый образ жизни
Возможно ли лечение подагры народными средствами?
От подагры избавляются голоданием.
Диета - самое лучшее домашнее средство лечения подагры. Назначаемые мед. средства снимают болевой приступ.
Процесс налаживания правильного обмена веществ длительный (около года) и восстанавливается современными парафармацевтиками, разработанными в Новосибирске при помощи нанотехнологии. Альтернативы с устойчивым результатом практически нет. Тут коротко не ответить. Технология СО АН РФ выдвинута от России на Нобелевскую премию.
Если не испугают страшные слова БАД и МЛМ - обращайтесь за подробным ответом. Познакомлю с тётей, которая где-то за 6-8 месяцев решила проблему с подагрой ноги.