Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Здоровый образ жизни
лечение. Гайморит. Как вылечить гайморит без антибиотиков и прокола. (народные средства. или как вы лечили)
Был хронический гайморит плюс хронический бронхит. И то и другое вылечил примерно за один год, начав бегать по утрам. Кстати, есть много литературы на эту тему.
у меня был гайморит первый прокол в 20 лет второй через 10 лет, затем был поставлен диагноз хронический.. забила на все и на прокол не пошла.. вылечила сама... сейчас уже все в прошлом.. один из вариантов лечение медом (донник, липа) натощак за час до еды или через два после 1десертная ложка 2-3 раза в день (не глотать сразу, а смешивать со слюной) и так в течении месяца, а чтобы закрепить результат лечение продолжала в течении 3 лет.. еще чтобы снять воспалительный процесс (так как решила не идти на прокол) делала холодные компрессы + парацетамол
Неонокс спрей в нос с ЦИКЛОМЕНОМ .
Синупрет, ринофлуимуцил + биопорокс спрей в каждый носовой проход 3 р в день