Здоровый образ жизни

Кто знает народное средство от гайморита, без прокола

Madina Kanseitova
У меня и моей мамы был гайморит,
мы обе очень боялись прокола и мама пошла в частную клинику, где врач ей посоветовал простой и очень эффективный метод. Сначала закапывается нафтизин, через минут 5 сульфацил натрия (альбуцид, тот, что для глаз) , а в конце гидрокортизон из ампулы и так трижды в день. Из носа начинает выходить всякая гадость и все очщается. Помогает отлично.
Галина Баяндина
Лучший ответ
Я с коричневым гноем обратилась к практикующему гомеопату. За неделю приема ее шариков "Гайморит" отошло из носа все что скопилось в гайморовых пазухах. Препарат принимала еще месяц по схеме.
Ola Belenkova
Купите в аптеке недорогие капли для носа для детей (нафтизин, санарин, галазолин) , разбавьте пополам кипяченой водой. Это делается для того, чтобы не было привыкания к каплям. Не менее трех раз в день проводите такую процедуру: Закапать капельки в нос, подождать 5 минут, когда расширятся сосуды, и высмаркиваться, долго, упорно, до головной боли. Сморкайтесь даже тогда, когда будет казаться, что ничего уже нет - будут выходить гнойные "ниточки", потом закапайте нос разбавленным пополам кипяченой водой соком алоэ (живым, а не из аптеки!) . Капать в нос капли 3 раза в день, но не более 5 дней, а высмаркиваться и капать алоэ можно (и нужно) несколько раз в день, при любой возможности! Выберите такую схему: 5 дней с каплями - 5 дней без капель, но с алоэ и высмаркиванием. Моя мама только так и вылечила гайморит, ей этот способ рассказал один врач, и сказал, что по другому не получится вылечиться окончательно, так и будут собираться нагноения. А до этого ей несколько раз делали прокалывания. Намучилась, жуть. Не болейте!
Эля Серукаева
я от прокола категорически отказалась.
просто промывала нос. есть специальная (вроде кукушка называется) такая баночка вместе с солью продается, в аптеке .мне кукушка очень помогла. и сосвсем небольно, только неприятно сначала, а потом ничего... привыкаешь.
Если уже реально гайморит, то лучше пусть врач лечит. Не шутите с этим! Тем более, что проколы и кукушка это не так уж страшно. Первый раз - да, а потом все идет по накатанной))
Bamurat Avezmuradov
поищите статьи из журнала"ЗОЖ". Там было оч. много нар. рецептов по этой проблеме.
ПОЙДИ Вгомеопатическую аптеку, там фармацевты тебе подскажут Мне делал врач один день укол в нос, другой день в мягкое место и так 2 недели. Обошлась без прокола..
yee было такое дела, мне сказали яйцо куриное отваривать и потом прикладывать по бокам переносицы для прогревания, а чтоб нос прочистить на стакан воды соли вроде 1 чайную ложку и вдыхать эту воду 3 раза в день, ну и конечно не оставлять её в себе, мне помогло.