Здоровый образ жизни

как вылечить гайморит без прокола

Viktoriya ***
ГАЙМОРИТ.
****************
Воспаление придаточных пазух носа может развиться после острой инфекции, затяжного нелеченого насморка. Головная боль, отдающая в щеку, висок, челюсть, типична для этого заболевания. Возможно повышение температуры.

В дополнение к мероприятиям, рекомендованным врачом, проведите точечный массаж, который ускорит ваше выздоровление (рис. 8). Метод массажа успокаивающий, прием — вращательное поглаживание в течение 3—5 мин 2—3 раза в день, 12 дней подряд.
http ://studopedia.org/2-157086.html
--------------------------------------------------
Арина Бехлер
Лучший ответ
Лечение должно быть комплексным:
1.Циннабсин-гомеопатическое средство для лечения риносинуситов и гайморитов-по 1 таб. 3 раза в день.
2.Умкалор (растительный антибиотик) -по 20 капель 3 раза в день.
3.Прогревание гайморовых пазух нагретой солью в мешочке.
4.Сосудосуживающие препараты в полость носа (чтобы улучшить эвакуацию эксудата из гайморовых пазух) -Нафтизин и др.
Гомеопатией лечитесь. Обратитесь к гомеопату.
Сергей Обухов
Гайморит -заболевание серьезное.. сама страдала.. сейчас поддерживаю.. Однажды была на лекции по фитотерапии и записала рецепт-корень цикламена раздавить и смешать кипяченой холодной водой 1 к 20частям воды закапывать 1 капля! в день... Цикламен покупала в ОБИ.. корешок.. просто крохотный бобик.. Одна капля! еще раз повторяю.. лучше в выходной.. целый день выходила слизь.. СТОЛЬКО! Ужас.. Этого бобика мне хватило на три недели по капле ..Текло пока не очистились пазухи.. Два раза в год делала.. сейчас по осени один раз.. Но будь готова к обильному выделению и отходу грязи из организма и не пугайся..
Найти лор-врача, профи в всоей области. еще есть классная штука, альтернатива проколу катетер Ямик. Мне делали.
Перейти на растительную пищу + контрастные водные процедуры, можно сауна + леденая купель, можно тёплая по нарастающей горячая ванная+ обливание холодной водой после обязательно массаж с оливковым маслом.. . проконсультироваться с врачом обязательно...
антибиотиками. если конечно не очень запущенная форма гайморита.
~~
~Mute}!{Huk ~
Я лечила так: антибиотик-5 дней, капли в нос ринофлуимуцил, и синупрет по 50капель 3р. в день пить. Нос промывала и капала еще галазолин. Вылечилась без прокола. А если раз проколешь, потом все время придется прокалывать. Но сначала сделайте снимок-действительно ли у вас гайморит и посоветуйтесь с врачом. Заниматься самолечением нельзя! Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Юлия Шилкина
Можно просто спросить у врача какие уколы нужно делать, и само все уничтожится потом в организме.
попробуйте "аквамарис", или обычную морскую соль, промывать нос с помощью спринцовки, антибиотики по назначению врача!! ! может вам и не нужно (а то потом последствия не очень: дисбактериоз, молочница.. . и. д....) сауну нельзя, может гайморит гнойный, его нельзя греть...!