Здоровый образ жизни

поскажите пожалуйста! кто прокаловал гайморит ? и правда ли что после прокола нужно потом прокалывать еще ?

Мне такую процедуру делали 45 лет назад и тогда повторно
проколы требовались только при запущенных гнойных процессах.
Неужели за это время не появились новые методы лечения гайморита.
Вроде и гланды уже давно криогеном лечат, а не вырезают, как в мое детство.
Александр Котельников
Лучший ответ
Нет
Совсем не обязательно. Сейчас прокол. Потом, может, обойдётся и приёмом и приёмом антибиотиков. Но, чтобы не было "потом",правильно пролечитесь сейчас.
Я прокол делала, облегчение мгновенное, как только откачают гной. Прокол делала в 2005 году в обыкновенной поликлинике районной, после этого даже два года вообще насморка не было. И никаких проколов больше не делала.
сестра прокалывала трижды
Oksana Korobtschenko
нет не обязательно. Прокалывать--очень неприятная штука Но есть промывание (кукушка называется)
Совсем не обязательно. Мне делали прокол 4 или 5 лет назад. 10 дней в стационаре провалялась. С тех пор один раз было подозрение на него, окаянного, но пропила антибиотики и все прошло. А вообще, укрепляйте иммунитет. Я сезонно (весной и осень) пропиваю настойку эхинацеи, пользуюсь оксолиновой мазью. Вторую зиму даже насморка нет, хотя живу в Сибири климат у нас изменчивый - резко-континентальный.
Алёна Быкова
А я "Гаморин" принимаю. Очень хорошо помогает. Нос прочищает прекрасно.
прокол лучше не делать, потом каждый год придётся делать. Лечи прогреваниями, я свой вылечил так и до сих пор не беспокоит
лучше вообще не прокалывать, потом организм привыкает и будете постоянно делать прокалывание
У меня 8 лет гайморит не проходит у меня острый двухсторонний и мне 2-3 раза в год делают прокол с катетерами !! Прокол обязательно делать если не хотите чтобы в мозг гной попал и умереть!
Xeyim Ureyim