Здоровый образ жизни
Правда, что из-за стола нужно выходить немного голодным?
да, так и есть. желудок человека устроен так, что он посылает рецепторам мозга сигналы о насыщении спустя 20 минут после поступления в его полость пищи в достаточном объёме. а учитывая, что люди сейчас ЖРУТ - кидают всё подряд в рот глядя в телевизор или на улице, то за 20 минут туда можно набросать вагон с тележкой, потому надо знать меру и остановить себя до того момента, когда поступит в мозг сигнал. встать из-за стола слегка голодным это норма, так как через 20-30 минут ваш мозг получит данные о сытости. поэтому физиолог Мечников писал, что можно насытится кусочком хлеба если правильно его есть...
Из-за своего ещё можно, а в гостях нужно до отвала наедаться. :о)
И не сильно пьяным
Танюшка Черемшанцева
Всё пьёшь ?
и всю жизнь голодный - прикинь
да правда
Категорически против алкоголя вообще. Это дурно с любой точки зрения, а вот насчёт голодным... Разве что ради того, чтобы не выглядеть неприличным в большом кругу людей. Конечно, не переедать никогда, но недоедание как раз и ведёт к перееданию. Если я не ем целый день, то на следующий день или через день уже очень голодная и съеданию вдвойне, -мозг и организм требуют компенсации, а вот желудок значительно уменьшается, поэтому после приема пищи чувствуешь себя не очень. А ведь пища должна доставлять удовольствие. Если не получается придерживаться "золотой середины",то все же предпочтительнее съесть столько, сколько требуется для полного утоления голода. Пока я не наемся, так и буду ощущать чувство голода и пытаться его обмануть: чаем, кофе, водой, соком... Тогда лучше сесть и съесть столько, сколько хочется.
Ильгиз Сибгатуллин
"А ведь пища должна доставлять удовольствие"
«Их бог – чрево» (Флп. 3: 19)
Гортанобесие – лакомство, услаждение гортани и вкусовых рецепторов, культ кулинарных изысков и гурманства. Страсть чревообъедения (как, впрочем, и многие другие пороки) достигла своего уродливого апогея в Древнем Риме. Некоторые патриции, чтобы бесконечно наслаждаться на великолепных пирах, заводили себе специальные приспособления из птичьих перьев, чтобы после того, как чрево будет пресыщено до отказа, можно было, вызвав рвоту, опорожнить желудок. И снова удовлетворять безумную страсть чревоугодия.
http://www.pravoslavie.ru/29403.html
«Их бог – чрево» (Флп. 3: 19)
http://www.pravoslavie.ru/29403.html
Ну я тебя просто не понимаю. Держать голодуху в животе не надо. В Блокаде людям давали только полкуска хлеба. Советую есть хорошо и иметь хороший образ жизни - заниматься физкультурой, не есть вредной и жирной еды и многое другое.
Nazgul Orozalieva
Я слышал эту фразу от человека, который пережил блокаду и дожил до 100 летнего возраста.
Да, потому что есть потом ещё захочешь.