Здоровый образ жизни

правда,что на комп.столе должен стоять кактус?

Во-первых, надо сразу сказать, что современные ЖК-мониторы не излучают радиацию, а их электромагнитные волны с частотой от 10 герц до 100 Мгерц существенного вреда здоровью не приносят. Тем более новейшие технологии производства усовершенствовали экранные фильтры монитора, снижающие поток электронов. В итоге кактусовая защита уже не актуальна как это было десять лет назад.

Второй вопрос о свойствах кактуса. Некоторые виды суккулентов растут быстрее, когда их ставят у монитора компьютера. Но это не значит, что они поглощают вредную энергию в себя. Максимум, что может кактус - это ионизировать колючками воздух, такое свойство действительно полезно для здоровья. Например, один из самых популярных в Нью-Йорке считается кактус Cereus Per-vianus. Но и он не самый лучший ионизатор среди комнатных растений. Как выяснено учеными, такие растения как Спатифиллум, Сингониум, Карликовые банановые пальмы, Сциндаптус (другое название Эпипренум) поглощают даже формальдегид.

После проведения научного эксперимента мифы о защитных свойствах кактуса развеялись. С помощью измерителяэлектромагнитного излучения EFA - 200 с высокой точность (±3-5%) замерили плотность электромагнитного потока до присутсвия кактуса около монитора и системного блока и после отсутсвия его у компьютера в течении 1-1,5 часа, результаты были одинаковыми, из чего следует, что кактусы ничего не поглощают.

И последнее, что хотелось бы сказать о кактусах. Следуя принципам восточной практики фэн-шуй дома, кактусы и их колючки не целесообразны в плане обретения благоприятной энергии. Фэн-шуй рекомендует в доме ставить растения с круглыми листьями, та как они собирают хорошую энергию в дом. Хотя я против кактусов ничего не имею, они красиво цветут и не требуют хлопот с уходом и частой поливкой.
Ж Туржанов
Лучший ответ
Не должен, но поставить можно. Кактус впитывает радиацию.
Nune Karapetyan
Кактусы считаются прекрасными талисманами для трансформации негатива. Они, словно посылая сотни стрел своими колючками, разгоняют вредоносную энергию. Однако использовать кактусы нужно осторожно: нельзя их ставить в Юго-Западном секторе, т. к. это может повлечь ссоры и размолвки. Нельзя ставить кактусы на рабочий стол прямо напротив себя.

Кактусы — прекрасный защитный талисман. Разместив их на окне ваш дом будет энергетически защищен от воров и недобрых людей.
источник-интернет
Раньше все мониторы были ЭЛТ. Типа от них было излучение, а кактусу это излучение полезно для роста чтоли. Только не пойму до сих пор, кактусу то полезно, но человеку то с какой радости должно быть легче, если кактус рядом с монитором????
неее, это выдумки компьютерщиков )))
Vladimir Lebedev
Правда. От компьютерной радиации защищает!
Это миф и не правда
Судя по всему, этот слух был распостранен, теми, кто кактусами торгует. Да, они вбирают в себя патогенную энергию, но в очень небольшом объеме. Поэтому, чтобы нейтрализовать влияние монитора, надо иметь кактус, у которого корневая система имеет объем, сравнимый с размерами монитора.
Andrey Doberman
конечно!! а для еще большего эфекта пальму посади! и поставь на комп!!!
Да и у меня стоят два кактуса по бокм)))
нет