Здоровый образ жизни
добрый вечер=светлана=израиль не бывает ли увас ошюшения от долгой работы за компом
добрый вечер=светлана---израиль. не бывает ли у вас ошюшения от долгой работы за компом что ваши глаза не только устают но и сами такие ставновятся квадратные как монитор компа=я на работе 8 чясов с перерывами провожу за компьютером=-= а дома у меня тоже есть электронный друг- или это только у меня такое чювство что от долго работы за компьютером=глаза такие как монитор компа=конечно и чяйные комперрсы на глаза и гимнастика для глаз все это я делаю= и отдых усталому телу даю=приду сработы=полчяса лежу на диване вытянув ноги и пркрыв глаза= но как у вас с таким ошяюшением- что посоветуете= и ваши рецепты для глаз. заранеее благодарна.
1.Компрессы из чая на 15 минут.
2. Несколько простых упражнений.
Пару минут расслабленно посмотрите «в никуда» , лучше всего – в туманную даль за окном. Не нужно всматриваться, как зоркий горный орел. Спокойно дышите и медленно моргайте, как довольная жизнью корова. Моргать вообще очень полезно. Часто люди, напрягаясь, «таращатся» – шея вытянута вперед, немигающие глаза напряженно всматриваются в монитор (документ, телевизор – на выбор) . Проверяйте себя время от времени и возвращайтесь к прежнему расслабленному положению.
Сядьте удобно, локти поставьте на стол, ладони сложите «ковшиком» и уприте в них лоб. Закрытые глаза прикасаются к основанию ладоней. Перед глазами мелькают цветные абстракции? Попытайтесь «увидеть» нечто совершенно черное – черный бархат, черную кошку, мягкую черную шляпу. С первого раза получается редко. Но это упражнение прекрасно расслабляет глаза и предупреждает ухудшение зрения. Кстати, если вы боитесь испортить макияж – имейте в виду, что иногда усталость глаз связана с раздражением из-за косметики.
И помните, что даже самая нудная и нескончаемая работа когда-то все же заканчивается. Не торопите ее – нервничая и раздражаясь, вы не поможете делу и навредите себе. В конце концов, этот момент – единственный в жизни, другого такого не будет никогда, и даже если все плохо – попытайтесь расслабиться и получить удовольствие.
2. Несколько простых упражнений.
в точку) ) я на работе ношу специальные компьютерные очки, и капли снимающие раздражения с глаз врачь выписал.