Как вылечить хронический гайморит? Проколы снимают только обострение процесса, поэтому как лечить хронический гайморит, ЛОР-врач решит индивидуально с каждым пациентом. В ДельтаКлиник предлагаются следующие методы, как лечить хронический гайморит и фронтит:
• промывание носа методом перемещения по Политцеру («кукушка») ;
• анемизация слизистой носа;
• внутриносовые блокады;
• носовой душ;
• отсасывание слизи;
• промывание гайморовых пазух через дренаж с введением лекарств;
• озонотерапия;
• лазеротерапия (8-10 сеансов на 1 курс) ;
• пункция околоносовых пазух с введением противовоспалительных средств (по показаниям) ,
• лечение гайморита антибиотиками.
Если средства лечения от хронического гайморита консервативными методами не помогают, то возможно хирургическое решение проблемы:
• септопластика (коррекция перегородки носа) ;
• радиотурбинация носовых раковин;
• конхотомия;
• полипотомия носа.
ЛЕЧЕНИЕ ТУТ http://ehinaceya.ru/healing/16/
Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста , чем вылечить хронический гайморит?
промывать нос по системе йогов
По 1 ч. л. - сока лука, алоэ, меда и линимента Вишневского. Перемешать. На тоненькие тампоны -ватку в бинт заворачиваю, и в каждую ноздрю. Держать подольше - минут по 15-20,сколько сможете. Вытягивает отлично, посоветовал хороший лор-врач. Попробуйте, не-поленитесь. Если алоэ нет, можно и без него.
про промывание написано все правильно. причем делай это каждый день. реально помогает. есть еще таблетки ЦИННАБСИН. очень эффективные! они помогают очисть пазухи, снимая отечность. но сначала сделай в лаборатории мазок из носа на посев
флоры и пусть определят чувствительность к антибиотикам!! ! без этого антибиотиками не лечись! ну и на крайний случай--операция на перегородке.
Жизнь подскажет.
постом и молитвой.
солью из мертвого моря, полоскать. Матери таким образом вылечили, там чуть ли не к операции дело шло.
Вылечила гайморит пиявками!!!! Никаких лекарств и тем долее антибиотиков. Дешево, выгодно, удобно, навсегда. Ставила сама на точки. Схему взяла из книги.
Попробуйте закапать сок бурака и мед в равных пропорциях/чайная ложка сока и чайная ложка меда/ смешать и закапывать. Дочке помогло.