зелёный чай очень полезен!
1. продлевает жизнь
2. содержит очень много витаминов и антиоксидантов
3. лучшее противовирусное средство
4. обязательно пить без сахара, и без молока! !
но он также имеет и вредные качества! нельзя злоупотреблять им! т. к. полифенолы содержащиеся в чае придают большую нагрузку на печень
Здоровый образ жизни
правда что зелённый чай от старения????
Evgeniy Sidorov
это просто бред какой то)))) когда от вирусной инфекции вы вылечитесь зелёным чаем сообщите миру, это будет сенсация))))
Широко распространено мнение, что антиоксиданты могут предотвратить разрушающее действие свободных радикалов на клетки живых организмов, и тем самым замедлить процесс их старения. Тем не менее многочисленные результаты исследований не подтвердили этой гипотезы. .
Алла Галас
Ну на самом деле стоит учесть что, антиоксиданты — это мишени для оксидантов, обеспечивающие наибольший энергетический выход. И все. Оксиданты и антиоксиданты находятся между собой в таких же отношениях, как «+» и «-» в электрической цепи!Главная функция антиоксидантов — организация и обеспечение разнообразия процессов с участием АФК. Чем больше инструментов в таком «оркестре», тем богаче его звучание! Именно поэтому большим успехом пользуется травотерапия, витаминная терапия и прочие формы натуропатии — ведь эти «пищевые добавки» содержат самые разнообразные антиоксиданты и коферменты, т.е. генераторы и акцепторы энергии электронно-возбужденных состояний (ЭВС). Совместно они обеспечивают полноценный и гармоничный набор ритмов жизни. Ключевое слово — ритм!
возможно....
нет конечно чё за бред
зелёный чай - он от всего :D
Да! И от полноты, и от умственной отсталости и от склероза...
я люблю зеленый чай! там есть антиоксиданты, но в большем количестве они находятся в кофе!
еще какая правда, потому что там содержаться антиоксиданты. была на косметических тренингах, там сказали что его нужно обязательно пить
а если с лимоном и медом - грудь увеличивается :))))
Kuka Musina
малчикам не нужна грудь!
Зеленый чай пью 4 года! Не могу без него жить... хоть и говорят родственники, что он вредный!!! Я слышала, что он очищает организм, выводит шлаки, способствует омоложению, благодаря антиоксидантм... А еще очень полезен замороженый чай для кожи вокруг глаз... Он оживляет, освежает цвет и тонус кожи!! Пейте и наслаждайтесь!!! !
Только зеленый чай, как и кофе полезен только без сахара! Сахар всасывает в себя все полезные вещества!
Лилька, не неси ерунды. Зеленый чай не может быть вреден )))
А вообще хочу поумничать. Все, что зеленое, характеризуется АНТИоксидантными свойствами. Все, что черное (т. е. жареное) , характеризуется ПРОоксидантными свойствами. Например кофе черный (т. е. предварительно обжаренные зерна, еще и сваренные потом в турке) насыщен смесью глиоксалей, ортохинонов и перекисью водорода, т. е. мощнейшими оксидантами. Вот и вся диалектика, о которой рядовой обыватель даже не подозревает. =)
Ну он омолаживает организм)))
Там есть антиоксиданты. То есть фактически да, он имеет омолаживающий эффект.
Но чуда не произойдет =)