Здоровый образ жизни
Неужели и вправду у кока колы такой состав??
Прочитал статью - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - и ужаснулся! Неужели мы правда такое пьем??
Ее ведь фармацевт изобрел, создавая новое лекарство :)
Смешивая всякую химию. Баки, в которых производят смешивание проедает насквозь!
Да гадость это первостатейная! Никому не рекомендую её пить. Уж лучше пусть табак курят.
А мне всё равно я ее не пью..., говорят что да.
Какой там может быть состав?? ?
это всё такая химия.... это ваще пить нельзя!! !
только желудок портит!
скоро мы все вымрем..
Поэтому и держали так долго в секрете, чтобы аппетит не отбить.
Один мясник показывал фокус: выливал на свежую говяжью печень бутылку кока колы и она сразу же сворачивалась.
пьем пьем
Нет не правда. Рецепт кока-колы держится в секрете. Доступный всего лишь 3-м главам компании. Остальное все домыслы. Лучше задумайтесь о том сколько лет продукт держится на рынке. И где конкретные доказательства о его вреде для здоровья?
С чего все началось
История компании Coca-Cola началась 8 мая 1886 года в небольшом тогда американском городе Атланта, на заднем дворе дома фармацевта Пембертона. В этот день уважаемый Джон Пембертон сварил в медном тазу не совсем обычный сироп. Джон позвал своего бухгалтера Френка Робинсона и поделился с ним открытием:
- Френк, друг, попробуй, что у меня здесь вышло!
- А в этом что-то есть, Джон! Запиши быстрее рецепт, а то забудешь!
Сироп, был сладким и густым. Джон отнес его в самую крупную в городе аптеку "Джекобса". В тот же день первые порции сиропа, по пять центов за стакан, были проданы посетителям. Вскоре продавцы в "Джейкобсе" стали смешивать сироп с газированной водой. На протяжении своего первого года существования "Кока-Колу" раскупали в количестве девяти стаканов в день.
Название "Кока-Кола", равно как и уникальный стилизованный шрифт этого товарного знака, придумал Фрэнк Робинсон. Изобретатель напитка, видимо, не подозревал, какое будущее уготовано его детищу - незадолго до своей кончины в 1888 году, он распродал дело различным партнерам.
С чего все началось
Как то довелось мне заглянуть в школу, в один из начальных классов. Там наглядно преподаватель демонстрировал действие этого напитка. На столе стояло два стакана один с водой, другой с кока колой, в оба стакана были помещены по два кусочка куриной печени, каково же было удивление детей, когда в желанном стаканчике всё зашипело и через несколько минут от кусочков не осталось и следа - они просто растворились.
Это уже давно известный факт, но многие пьют. Я стараюсь вобще не пить химию.