Здоровый образ жизни

вот чем вредна кока кола? =))

очень много людей любят пить кока колу.. но многие же говорят шо кока кола вредна для здоровья.. но чем же она вредна?)
Мне Антоша напомнил, а если выпить две бутылки кокаколы то через 10 минут ты раздуваешься и лопаешь! хаххаха
Вика Кузнецова
Лучший ответ
Я не знаю точно чем, но был случай: у нас дома класс сына отмечал праздник, кто-то из детей налил колу в цветок, так вот-цветок умер через 5 дней. А если учесть, что от стирального порошка растение не гибнет, то выводы делайте сами.
вредна поверьте мне... сахара много, содиума, и про4их консервантов... я работал на стройке и запрещено близко подходить к металли4еским громадным столам на которых бетонные плиты изготавливались, -разъедает метал и не ка4ественные блоки полу4аюца...
все вредно даже дышать
Умеренное потребление газированных напитков здоровому организму абсолютно не вредит.
она все Окисляет
Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

(не моё)))
Самат Сеитов
Нуу... я редко пью такое ...А когда-то летом гуляя по парку выпили с подружкой по бутылочке этого "напитка" ) Приехав домой я поняла, что оставшийся вечер я проведу с белым другом в обнимку)) ) и заметь ...кроме кока-колы я гадости никакой не ела и не пила в тот день)) ) подружке повезло ))
Лариса Иовица
Ты на состав посмотри, не страшно?? ? Там же вся таблица Менделеева в одной бутылке. Даже зубы после нее скрипят))
Ольга Уляшева
нужно в "коку" бросить кусочек сырого мяса (лучше парного или просто мягкого) и посмотреть что с ним станет, то же самое происходит и с твоим желудком!! !
а еще мой муж любит чистить сковороды "кокой", очень хорошо всю грязь разъедает.)))
Shuxrat Ziyayev
Тем что цвет у неё коричнево-чёрный...) )
Вот Байкал отечественный хорошо, а кола плохо...) )
Тут надо уже задуматься)