Здоровый образ жизни
Чем полезна и чем вредна "Кока-кола"?
Кока-колу придумали аптекари. После извлечения кокаина из листьев кокки (кокаин использовался ранее как наружное местоанестезирующее средство в глазной практике и лярингологии) , оставалась масса из перетертых листьев и соды. водный экстракт этой массы + лимонная кислота и сахар - получился напиток который повышал тонус организма. Применялся и как адаптаген в виде карамели (конфеток) . Уже позже в напитке обнаружили массу веществ схожих с кокаином но не обладающих наркотическими свойствами. Однако, от греха подальше, в нынешней кока-коле их нет. Осталась химия чистой воды.
Ничем не полезна, но и ничем не вредна. Если не пить её тоннами.
Андрей Кириллов
Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара. Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры. Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость. Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина. Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу. Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Пользы ноль. Вред - в сахаре и химии.
Подруга перестала пить колу - за месяц -6 кг веса.
Очень хорошо очищает чайную посуду: чашки и ложки прямо сверкают. Поэтому, думаю. что от нее может быть гастрит.
полезна, наверно только кофииином
а вредно ...очень многим.
но от этого мало кто перестает ее пить.
а вредно ...очень многим.
но от этого мало кто перестает ее пить.
Она вкусная) и утоляет жажду (если кола-лайт с лимонои льдом.. . ммммммм)))
А вчём проблема? Много колы пить заставляют ...
Пользы нет вообще! Проверено многолетними испытаниями
А ВОТ ПРО ВРЕД:
Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
А ВОТ ПРО ВРЕД:
Timur Kagirov
Испытывать уметь надо. Очень полезна при начинающейся ангине если горло ею тёплой прополаскать.
Timur Kagirov
Сударыня, ну зачем вы этот бред рекламируете, ну ей богу, просто смешно читать....Да кто бы из водил пил кофе, если б кофеин действовал через 40 минут? Кто будет пить кока колу, если удовольствие от неё будет через 45 минут? Ну ёлы палы!
Айдар Бутпаев
здохни дебил
Кока-кола - пойло для идиотов (цитата одного из ХФ с М. Евдокимовым, вроде бы "Не валяй дурака... ")
полезна: хорошо чистит радиаторы, двигатели, унитазы
а вредно - даже теряюсь в догадках...
Timur Kagirov
Это какой дурак вас надоумил радиаторы сахаросодержащей жидкостью промывать?!! Или двигатели? Не вздумайте, обойдётся очень дорого.
Ажар Ергазиева
;) упс...
простите, шутки шутить изволю
ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ОРАТОРОВ, ЧТО КОЛА ОЧЕНЬ ВРЕДНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА. МЫ СЛУЧАЙНО ОСТАВИЛИ ДАННЫЙ НАПИТОК В ПЛАСТИКОВОМ СТАКАНЕ, ЛЕТ 10-ТЬ НАЗАД, УТРОМ СТАКАН СРЕЗАЛО ПО КРОМКЕ, КАК БЫЛ НАЛИТ НАПИТОК (((( ЕЩЕ КОЛА ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗРУШАЕТ ЗУБЫ (((( ТАК ЧТО - СИНТЕТИКА ЕСТЬ СИНТЕТИКА ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ УНИТАЗОВ ((( НО ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СРЕДСТВА ПОИНТЕРЕСНЕЕ, А ТО КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ТРУБЫ ЧАСТО МЕНЯТЬ ПРИЙДЕТСЯ ПОСЛЕ КОЛЫ (((
Timur Kagirov
Круто там у вас. А у меня за неделю ничего со стаканчиком не сделалось.
Isa Memmedov
не, ты вообще тупая? ты думаеш нормальный человек будет держать колу в зубах 2 дня? Там несколько секунд, даже реакции нет за 10 секунд, ЗА 20.
Ни чем не полезна. Всем вредна. При условии, что вы говорили про здоровье.
Вроде бы в кока-колу добавляют особый ингредиент, который держат в строгом секрете производители, весь секрет в том что цвет придают ей из-за специального экстракта который делается из самок австралийского клеща ( из передачи НТВ)
А пить или непить вывод делайте сами
Isa Memmedov
Тебе коробка с ящиком промыла мозги. Делай вывод, вреда больше с черного зеркала, или с коробки ( телевизор ), чем с кока колы. очищенная газированная вода;
сахар;
натуральный краситель карамель;
регулятор кислотности ортофосфорная кислота;
натуральные ароматизаторы;
кофеин. Вот, рецепт
сахар;
натуральный краситель карамель;
натуральные ароматизаторы;
кофеин. Вот, рецепт
кока кола пойло для идиотов есть нормальный квас
Таллинской пепси-колы напился до тошноты исчо в начале восьмидесятых. Стоила в три раза дороже лимонада на натуральном сиропе. Представляете?
пользы нет только вред она даже ржавчину оттирает
Вообще говорят что в состав колы входит вытяжка из каких то червей....
Я кока-колой опрыскиваю розы. Уничтожается мошка. Теперь делайте выводы о ее пользе.
Полезного в ней 100% ничего нет!! !
Вот что я про нее вычитала
"Кока-кола абсолютно никому не нужна и не полезна, вредна для здоровья (по подсчетам американских врачей-диетологов, сладкие газированные воды являются основной причиной ожирения американцев - а в Америке, ожирение является одним из национальных бедствий) . Кока-колонизация Европы и всего мира напоминает продуманную кампанию по заражению населения наркотической аддикцией (привыканием) . Недаром до 1930-х, кока-кола содержала кокаин (оттуда и название) и экстракт орехов колы. Кокаин из кока-колы убрали, но это и не нужно, потому что промывание мозгов куда эффективнее кокаина. "
И это еще цветочки!!!
Вот что я про нее вычитала
И это еще цветочки!!!
Isa Memmedov
чувак, если пить кока колу, я ее пью с 8 лет, щас 16. Я к ней привык. Спортом занимаюсь, веду активный образ жизни. ГДЕ ГАСТРИТ? ГДЕ ВСЕ? Тебе промыли мозги, придурок.
Руслан Рябов
Мне жаль тебя чилик, тебе с помощью телевиденья и " экспертов " внушили хрень, в которую ты рад верить ...
кока кола полезнее кваса! смотрите программу с еленой малаховой