Здоровый образ жизни

что помогает с похмелья?

Iulia Gheorghita
Огуречный рассол, квашеная капуста, хлебный квас — испытанные народные средства от похмелья. Восполняют недостаток электролитов калия, магния, натрия, фосфоpa.

Смешать слабоалкогольное пиво с сырым яйцом и выпить. Через полчаса хорошо бы съесть тарелку холодного борща. Этим способом снимаются легкие приступы похмелья.

Рецепт «утреннего» коктейля: 200 г натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 г меда. Все это взбейте в миксере около пяти минут, можно добавить яичный желток. Выпейте полученный коктейль, он должен устранить плохое самочувствие.
Возьмите 200 г натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 г меда. Все это взбейте в миксере около пяти минут, по желанию можно добавить один яичный белок. Выпейте полученный коктейль утром.

Корни, стебли и листья примулы измельчить. 1 чайную ложку этой массы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа, охладить, процедить. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день. Настой действует успокаивающе на нервную систему, имеет легкое снотворное действие, помогает при головных болях, излишнем возбуждении.

Траву адониса (горицвета) весеннего в виде настоя принимают внутрь как средство, улучшающее деятельность сердца, способствующее урежению пульса и исчезновению головных болей. Приготовление настоя: 1 столовую ложку травы настаивают 1—2 часа в стакане кипятка и принимают по 1 столовой ложке несколько раз в день, лучше до еды, как в чистом виде, так и в сочетании с другими средствами.
В течение первых часов после сна хорошо облегчает состояние похмелья томатный сок с солью. Берут стакан томатного сока, размешивают в нем 0,5 чайной ложки соли и медленно выпивают.

Травяной отвар. Возьмите 4 столовые ложки молодого шиповника, 1 столовая ложка зверобоя, 2 столовые ложки пустырника и 3 столовые ложки меда. Все залить кипятком и настоять.

Съев банан (или несколько таковых) , вы восстановите необходимое организму содержание калия, который был выведен после и во время употребления алкоголя в результате частого мочеиспускания.

Хорошо при похмелье помогает баня. С потом выходят токсины и востанавливается водно-минеральный баланс организма.
Владимир Ляхман
Лучший ответ
С похмелья желательно не употреблять никаких таблеток. И чем больше будешь двигаться тем быстрее похмель выходит.
Антон Горихин
Многое. Например, рассол огуречный или капустный, тарелка кислых щей, русская баня....
Денис Ткачев
Шипучий витамин "С" и аспирин.
Алька-зельцер, про-про-тен 100, но лучше не допускать проблему вообще.
Рассольчик, чай крепко заваренный с лимоном, молоко или т. п., а ещё есть сироп "Будильник"-многие носят при себе, как аптечку.
Xocu Jenitsya
я пью рассол из под помидор или перед тем как отмечать беру пол лимона режу кольцами и заливаю холодной водой и в холодильник или таблетки гутен морген 100% эфект
алька-прим
Нина Костенко
бутылочка пива )))
Сергей Наумов
Что тебе написали все это ерунда. ни рассол ни кефир не помогут, а вот 2 таблетки парацитамола и 2 таблетки аспирина через час дают прекрасный эфэкт.
...секс и контрастный душ)))
/taha \
Капустный рассол.... бульон... пиво