Здоровый образ жизни

пожалуйста,помогите!!!правда ли что огуречный рассол помогает от похмелья???

да! из-за содержания соли в рассоле! в крови происходят какие-то реакции и похмелье проходит!
Айнура Бисалиева
Лучший ответ
рассол любой помогает, потому что это щелочная среда -соль- гасит кислоту от алкоголя в желудке,
Да, некоторым людям огуречный рассол и правда помогает при похмелье :-)))
да. Но только нужен именно рассол, а не маринад.
9.г 4.к.б
Правда. А еще горячий борщ помогает хорошо.
рассол вообще хорошо и полезно.
От похмелья поможет только время!!!
Igor' Horol'sky
Это не совсем так. Когда выпиваешь, вымывается много соли, и рассол позволяет восстановить солевой баланс в организме.
Впрочем, рассол не самое лучшее средство от похмелья.
Иван Сумбулов
я думаю хуже уже не станет в любом случае)))))))))))
Антон Спирин
Алкоголь в крови превращается до ацетоуксусного альдегида тут все понятно? Сам рассол в данном случае
играет роль заместителя не инактиватора. Обязательное условие - бочковые огурцы и соответственно рассол.
Slon Napole On
Звчем пить, чтобы потом мучиться, тем более на транспорте
Elgun Adgozalovi
Екатерина Лозовенкова ээээ,а транспорт тут причём???у меня автомомбиля пока ещё нет.
правда. но все же лучше не напиваться, а то через год-другой тебе потребуется уже рассол а стакан водки. жанна-врач.
Нет, сказки все это. Я вот не пью уже больше 5 лет и нет у меня такой проблемы как похмелье. Чего и вам желаю.
не правда, помогает капустный! или горячий бульон (лучше куриный)
Как говориться "на вкус и цвет"... Помогает, но не всем. Можно ещё алкоголем похмелиться. И масса других способов...
Екатерина Лозовенкова алкоголем не могу.от одного только вида начинает мутить
это смотря сколько выпить, если литра 3 то может и поможет, но не надолго