Здоровый образ жизни
пожалуйста,помогите!!!правда ли что огуречный рассол помогает от похмелья???
да! из-за содержания соли в рассоле! в крови происходят какие-то реакции и похмелье проходит!
рассол любой помогает, потому что это щелочная среда -соль- гасит кислоту от алкоголя в желудке,
Да, некоторым людям огуречный рассол и правда помогает при похмелье :-)))
да. Но только нужен именно рассол, а не маринад.
Правда. А еще горячий борщ помогает хорошо.
рассол вообще хорошо и полезно.
От похмелья поможет только время!!!
Это не совсем так. Когда выпиваешь, вымывается много соли, и рассол позволяет восстановить солевой баланс в организме.
Впрочем, рассол не самое лучшее средство от похмелья.
я думаю хуже уже не станет в любом случае)))))))))))
Алкоголь в крови превращается до ацетоуксусного альдегида тут все понятно? Сам рассол в данном случае
играет роль заместителя не инактиватора. Обязательное условие - бочковые огурцы и соответственно рассол.
Звчем пить, чтобы потом мучиться, тем более на транспорте
Екатерина Лозовенкова
ээээ,а транспорт тут причём???у меня автомомбиля пока ещё нет.
правда. но все же лучше не напиваться, а то через год-другой тебе потребуется уже рассол а стакан водки. жанна-врач.
Нет, сказки все это. Я вот не пью уже больше 5 лет и нет у меня такой проблемы как похмелье. Чего и вам желаю.
не правда, помогает капустный! или горячий бульон (лучше куриный)
Как говориться "на вкус и цвет"... Помогает, но не всем. Можно ещё алкоголем похмелиться. И масса других способов...
Екатерина Лозовенкова
алкоголем не могу.от одного только вида начинает мутить
это смотря сколько выпить, если литра 3 то может и поможет, но не надолго