Здоровый образ жизни

У меня друг, страдает пивным алкоголизм. Как ему помочь? Правда говорят что это не лечиться? Помогите спасти человека!

Он очень хороший человек, компьютерщик.. .

Ходит по квартирам, ремонтирует компьютеры!
Он бывает разбирается в тех проблемах, где даже сисадмины помочь не могут. Одним словом, хороший человек.
Но то что он получает, сразу идет за пивом, и пропивает.... 27 лет ему... .

Как помочь?

ПС: извините за орфографию, пишу из германии, буквы на память набираю.. .
ПС2: Это не Я :)))
Пиво в конечном итоге резко снижает потенцию у мужчин, так как содержит женские половые гормоны эстроген и прогестерон. Не случайно у любителей пива под воздействием эстрогенов растут молочные железы и живот. Постепенно теряется интерес к сексу и возможность совершить половой акт. Вообще мужчины злоупотребляющие алкоголем-импотенты, просто от пива потенция снижается ещё более быстрыми темпами.
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы:
Эффективное средство избавления от наркотической и алкогольной зависимости группа взаимопомощи "Анонимные наркоманы" и "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков), работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда вначале сами , они подскажут как помочь вашей беде. Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и.т.д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы: СМhttp://http://www.aarus.ru/groups/groups.htm Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов.Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылки http://rutube.ru/tracks/604701.html http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda... Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Вот еще ссылка на труды профессора В. Г. Жданова в интернете и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74... (Жданов в основу своих работ берёт метод Шичко. Ссылки на статьи Шичко http://www.miroslavie.ru/optimalist/(со всеми материалами сначало ознакомтесь самостоятельно)
Компьютерная кодировка, вшивание ампул типа "Торпеда", таблетки Эспираль - вообще яд, воздержания от приема алкоголя, и многое другое это все трата времени и денег

Полезная информация:

ЦЕНТРАЛЬНОЕ БЮРО ОБСЛУЖИВАНИЯ АА В РОССИИ: 129128, г.Москва, а/я 33) или штаб квартиру АА (G.S.O., BOX 459, Grand Central Station, nev York, N.Y. 10163, USA), и вам помогут связаться с ближайшей к вам группой, в любом конце Земного шара. Если Вы живете в сельской местности или в регионе, где нет ни одной группы АА, вам пришлют сведения об опыте "одиночек", которые бросили пить, самостоятельно следуя принципам и программе АА.
После 2-х месясячного хождения на группу "Анонимные Алкоголики" советую положить вашего знакомого в наркологический реаб. центр
На личном опыте скажу от КНД и частных наркологических клиник мало толку.

В г. Санкт-Питербурге есть наркологический реабилитационный центр Дом Надежды на Горе" (Он носит светский характер, не связан ни с одним вероисповеданием и является одним из самых лучших в России-высок процент изличившихся. ). Один мой знакомый успешно прошёл в этой клинике курс реабилитации от алкогольной и наркотической зависимостей . В основе реабилитации в данном реаб. центре лежит программа "12 шагов".
У меня в этом центре проходил наркологическую реабилитацию один хороший знакомый

Наберите в Яндексе "Дом Надежды на Горе", ознакомтесь с информацией, свяжитесь с центром
Валя Захарова
Лучший ответ
А помоему это бред, я пью ежедневно по вечерам по полтора литра крепкого пива уже много лет подряд, мне 31 год, и мне тоже говорят родные что значит я алкоголик, а это не так, я себя проверял специально, одно время нанялся на работу в вечернее время и когда была работа я пиво не пил и прекрасно себя чувствовал, зависимости от него нет никакой, есть просто свободное время которое надо убить с помощью пива, но это не алкоголизм вовсе, алкоголизм это когда надо похмелиться утром чуть чуть добавать в обед и напиться как следует вечером чтобы упасть, если у вашего друга не так то все впорядке! Если у него нет денег он вещи не продает? Не занимает деньги на алкоголь? А пропивает зарплату все голишь, может просто потому что не может придумать применения деньгам
Ника Пакс
Алкоголизм можно вылечить но при условии что человек которому вы хотите помочь сам хочет изличиться Если он не осознает всю сложность ситуации то и вы и никто либо другой помочь ему не сможете (((((( а человек видимо и правда хороший ((((((
лечится но с тудом....
надо чтоб нбыло на это время надо чтоб он чем то другим занялся в свободное время театр кино поездка увлечь в другое русло и все!!!!
Ирина Ирина
Пивной или др. алкогоь - это страшно!! ! Надо спасать. Единтвенное, что поможет, это быть рядом и контролировать