Здоровый образ жизни

ПИВО... Насколько оно Вредно... насколько Полезно?.. (в разумных дозах)... И отчего развивается именно Пивной Алкоголизм.?)

Пиво несет не только радость, но и большой вред здоровью.
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ.
Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается. Учитывая эту информацию и отсутствие точных формул по избавлению от действия пива на организм, можно быстро привести своё тело в предсмертное состояние…
Владимир Демин
Лучший ответ
Пиво-несет элемент **холода**,потому, особо, вреден для почек.
Ослабляет элемент холода добавка в пиво горячих специй (имбирь, мускатный орех-в сухом виде (порошке).
**
**dias** **isin**
а я люблю хорошее пиво, в Германии оно просто отличное! Но, конечно, в разумных дозах...
Иван Иванов
Сергей Матвеев Я тоже пробовала в Боварии живое...Очень понравилось!!..)))
Пивной алкоголизм развивается от регулярности употребления этого напитка. Количество выпиваемого, не столь важно.
самая вредность пива - в запахе. уй, меня аж передернуло. и потом будет пахнуть от вас.
потом - оно жутко калорийное.
ну, и, наконец, алкоголизм - оно легкое по градусу, поэтому привыкание незаметное....
В пиве есть процент спирта, который и ведёт к алкоголизму. Много не пейте!
Вредно в любых количествах. особенно девушкам. особенно молодым.
__
__Простой__ _
Губит людей не пиво,
Губит людей вода...
Оля Баянова
Пиво обманчиво. Многим кажется, что пиво - не алкоголь! Так и спиваются. Мне приходилось лечить десятки таких людей, особенно молодых. Если можете остановиться - преломите свою тягу выпивать бутылочку пива каждый день. Пока еще можете!
Diana Alekseevna
пиво одно из самых сильных "наркотиков" пивной алкоголизм намного труднее вылечивается чем обычный например от водки. с медицинской точки зрения оно абсолютно не приносит никакой пользы только плохое влияние. если только в психологической сфере оно может помоч расслабится, но это уже будет считаться неприспособленностью организма к реальному миру
Meruert Arman