Здоровый образ жизни

Пиво вредно или полезно?

а смотря в каких дозах)))
Лука Колбая
Лучший ответ
То пиво, которое продают у нас, крайне вредно. Ведёт к необратимым изменениям печени. Итого-церроз
От пива следует категорически отказаться - это один из сильнейших иммунодепрессантов! Поэтому именно пивом проводится провокация на гонорею. Пиво, как и всякий продукт прямого брожения, т. е. не прошедший этап достаточной длительной выдержки (иное название такого типа напитка - брага) , кроме алкоголя содержит большое количество токсичных, в том числе и нервнопаралитических, веществ, со всеми вытекающими отсюда последствиями для организма в целом, для координации движений, для поражения сознания и мышления человека. По мере выдержки алкогольного напитка, эти вещества постепенно распадаются. Зависимость уже не от алкоголя, а от сопутствующих токсичных (в основном, нервнопаралитических) продуктов прямого брожения вызывает, так называемый, пивной алкоголизм.
Именно из-за высокого содержания нервнопаралитических веществ так «валит с ног» молодое вино - достаточного опьянения еще нет, а координация движений уже нарушена. Отсюда и возникли принятые во многих странах законы (к чести русских, основанные на исследованиях великого русского химика и исследователя в области виноделия Д. И. Менделеева) , запрещающие выпускать в продажу вино ранее 1 января следующего за урожаем года.

Следует помнить и древнегреческую мудрость:
«ВИНО – НАПИТОК ГЕРОЕВ, ПИВО – НАПИТОК ВАРВАРОВ» .
http://supercook.ru/4-energy.html
Alessja Heidt
Вредно !!!
если натуральное боварское то даже полезно, а если как щас бурду делают то вредно
Вредно. Без мер.
Как говориться алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах
Чтоб быть толстым и красивым
Вы побольше пейте пива!
Пиво с рыбой это мило.
Это сказочная сила!
Пиво с солью и маслиной
Натюрморт хоть на картину.
Пиво с раком это класс!
Это больше, чем экстаз!
Просто пиво - тоже четко!
А чуть чуть добавить водки.. .
Пиво это громкий спор,
Это тихий разговор.
Пиво радость, пиво дружба!
Но, увы, отнюдь не служба.

Небольшая доза пива всегда полезна в любом количестве!
Все является ядом и все является лекарством, зависит только от дозы!
В небольших количествах полезно . А черезмерное употребление грозит большим животом
пиво вреднее водки, как ни странно, полезно бывает вино в малом количестве, а пиво сажает почки, что хуже, чем то, что водка сажает печень, так как печень восстанавливается если ее не до конца угробить, а почки это один из важных органов и для них не имеет значение мера, так что делаем выводы, господа немного пьющие х)
Очень интересная статья о пиве - советую почитать
Анатолий Ж
Пиво не может быть полезным.