Здоровый образ жизни

а пивной алкоголизм излечим как боротся

Олег .
Пивной алкоголизм — спорный термин, обозначающий болезненное пристрастие к пиву.
Когда фигурирует вопрос: "как боротся" - возникает несколько встречных вопросов - с чем? или с кем? у себя? у другого?
О самом явлении можно почитать ЗДЕСЬ
Может что-то пригодиться. Удачи в борьбе)
Марина Нюкалова
Лучший ответ
алкоголизм - он и есть алкоголизм.. Хоть пиво пейте, хоть коньяк, хоть одеколон. .

Женский алкоголизм вообще неизлечим.
Екатерина Пантеева И женский алкоголизм излечим. Просто лечить дольше
Заместительная терапия водкой.
Алексей Смолин
Пивного алклголизма не бывает. Только настоящего пива сейчас днём с огнём не найти. А то, что продают - это больше похоже на мочу.. . Лечение - переход на употребление минеральной воды и кваса.
Татьяна Шиян Вот это не правда. Я восемь лет пил пиво и не мог бросить. Водка меня не устрамвала. Все время хотелось именно пива.
Он не излечим.

Хотя я знаю одного человека который просто с помощью своей силы воли отказался от пива. И кстати здоровье сразу улучшилось.
Тёма Андреевич
Не пить эту дрянь и алкоголизма не будет.
начать водку жрать!! ! :)))
занять себя чем-нибудь, чтобы времени не было даже думать о пиве)))
Оля Крылова
Пивной алкоголизм это не тот алкоголизм который от водки. Это не мои слова. Слова врача. И привыкание к пиву сильнее чем к другому спиртному. А как бороться? Это же не спид. Достаточно отказаться. Это намного легче чем бросить курить.
Maksim Eng
Попробуйте лечение каплями мидзо. Если не для себя, то лучше действует и очень удобно давать без ведома пьющего. В аптеке можно купить от 1 флакончика. Будет отвращение к алкоголю.
Взятся за ум