Здоровый образ жизни

Как избавится от Пигментных пятен? и Возможно ли это?

Прежде всего нужно обратиться к врачу, пройти обследование и выяснить причину возникновения этих пятен. После чего совместно с врачами подобрать адекватные способы лечения.
Андрей Луценко
Лучший ответ
Пигментные пятна имеют разнообразную форму, гладкую поверхность и резкие границы. Причиной их появления могут быть:

- наследственные факторы;

- внутренние заболевания;

- беременность;

- употребление некоторых лекарств;

- возрастные изменения в организме;

- злоупотребление солнечными ваннами.

Лечение проводится косметологами с применением отшелушивающих и отбеливающих средств, а также методов криотерапии и дермабразии. Прежде всего надо выявить и постараться устранить основную причину, вызвавшую пигментацию (за исключением беременности, разумеется) , и только тогда приступать к лечению пигментации наружными средствами и методами.

Антипигментационные средства используются для осветления веснушек и удаления пигментных пятен, а также для улучшения внешнего вида увядающей кожи. Однако многие отбеливающие вещества, например применявшаяся ранее амидохлорная ртуть, довольно токсичны.

В настоящее время для отбеливания кожи используют гидрохинон и его производные, а также препараты на основе лактата цинка, которые блокируют образование меланина (пигмента) . Отбеливающими свойствами обладают растительные препараты - молочай, локонос, сок лимона, морковная ботва, экстракт растения дудника, стебли тыквы мочалочной в сочетании с аскорбиновой кислотой, экстракт корней пиона молочноцветного и древесного.

Чтобы ускорить проникновение в кожу и усилить отбеливающее действие растительных экстрактов, их применяют в сочетании с сухими порошками или экстрактами корня женьшеня и корнеклубней аконита китайского. Эти добавки активизируют кожное кровообращение и стимулируют обмен веществ в коже.

Одним из последних новшеств является лазерная обработка пигментных пятен. Но хотя лазерное выведение пятен практически безболезненно и совершается быстро, обработанные участки не всегда светлеют равномерно, и результаты с косметической точки зрения менее предсказуемы, чем при обработке жидким азотом. Однако при лазерном методе послеоперационные травматические повреждения действительно минимальны, а поврежденная ткань восстанавливается очень быстро.

Пигментные пятна имеют свойство бледнеть осенью и зимой, а весной и летом становиться ярче. Естественно, женщины обращаются к косметологу за лечением весной и летом. Между тем в это время процедуры по удалению пигментации не проводятся из-за сильной активности солнца. Лучшее время для лечения пигментации - осень и зима. А с ранней весны рекомендуется просто защищаться от солнца как можно тщательнее с помощью защитных препаратов.
Ни один крем и ни одна маска не даст долговременного результата при веснушках или повышенной пигментации кожи. Даже глубокое шелушение кожи отбелит ее на недолгий срок. К следующей весне, при первом солнце пигмент проявится вновь, поскольку это зависит от количества меланина в коже.

Тем не менее желательно получить индивидуальную консультацию врача-косметолога и выявить причину усиленной пигментации. Обязательно следует использовать защитные препараты. Придание коже молочного оттенка с помощью косметических средств потребует усилий. Существуют гели и маски, при регулярном использовании которых лицо приобретает (разумеется, на время) желанную белизну.
Я лимонным соком вывела.
пластическая операцЫя
или автозагаром мазаться пока вся такая не будете
Пигметные пятна чаще всего появляются при перегрузке печени или общей повышенной зашлаковке организма.
Самостоятельно это делать не советую - обратитесь к косметологу
Да, натуральным коллагеном, у меня на странице есть ссылка на сайт, там можно почитать о этом препарате
В моём блоге найдёте само-тренинг, Когда душа покидает тело. Он даёт зрителю за тридцать минут настроить – восстановить весь организм.
Основные требования:
Во время сеанса вы должны представлять и видеть своё желаемое лицо, красивым, каким хотите чтобы оно было, здоровым, радостным, без пигментных пятен и прочих нежелательных на ваш взгляд искажений. Изменения произойдут в течении 2х недель. Всего доброго.
лимонным соком, маскирующим карандашом