Пятна от пота на капюшоне толстовки, им около полугода.
Очень важно не испортить одежду. Помогите пожалуйста, может вы посоветуете какое-нибудь средство для вывода белых пятен.
Здоровый образ жизни
Как отстирать пятна?
Соль
Особенности. Способ на все случаи жизни: реанимирует шелк и поможет вывести желтые пятна с джинсовой ткани. Подходит для хлопчатобумажной материи и льняных вещей.
Инструкция
Разбавьте соль небольшим количеством воды. Должна получиться кашица.
Нанесите кашицу на пятна.
Забудьте на десять часов.
Постирайте вещь тем способом, который подходит для конкретной ткани.
Солевая кашица поможет освежить кожаную куртку или твидовый пиджак, если на подкладке остались следы от дезодоранта или пота. Выждав десять часов, кашицу просто счищаются с подкладки, а ткань аккуратно замывают водой.
Сода
Особенности. Отбелить желтые пятна от пота на белых вещах поможет содовый раствор. Способ можно применять для любых тканей, главное, чтобы материал не был темным, иначе останутся белые следы. Содовый раствор не только убирает пятна, но и дезинфицирует одежду, избавляет от запаха пота.
Инструкция
Наберите полстакана воды.
Размешайте в жидкости четыре столовые ложки соды.
Обработайте раствором загрязненные места.
Оставьте на два часа.
Прополощите или постирайте.
Аспирин
Особенности. Ответ на вопрос о том, чем удалить застарелые желтые пятна от пота, есть в аптечке. Поможет ацетилсалициловая кислота. Она выводит даже те загрязнения, которые появились на ткани очень давно. Способ подходит для любого материала.
Инструкция
Измельчите три таблетки аспирина.
Добавьте к получившемуся порошку немного воды: должна образоваться кашица.
Нанесите средство на пятна.
Аккуратно вотрите.
Оставьте таблетки «работать» на три часа.
После необходимы полоскание или стирка.
Инструкция
Нанесите кашицу на пятна.
Забудьте на десять часов.
Сода
Инструкция
Наберите полстакана воды.
Оставьте на два часа.
Прополощите или постирайте.
Аспирин
Инструкция
Измельчите три таблетки аспирина.
Нанесите средство на пятна.
Аккуратно вотрите.
После необходимы полоскание или стирка.
А просто постирать в машинке деликатной стиркой не судьба?