Здоровый образ жизни

Маленькие красные пятна на мышцах после силовых упражнений. Это нормально?

во первых это не смертельно, но это значит что у вас скоро будет ВСД (вегето сосудистая дестания) смотря в каком возрасте. вот у меня в подростковом это номально. ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНЕМАНИЯ И НЕ СПЕШИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ! ОБЛИВАЙТЕСЬ КОЛОДИЗНОЙ ИЛИ РОДНИКОВОЙ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ. ЧЕРЕЗ 4-5 МЕСЯЦЕВ ВСЁ ПРОЙДЁТ.
для справки: Синдром вегетативной дистонии очень распространен, а проявления его многогранны. Суть синдрома - в нарушении нормального регулирования вегетативных функций организма - дыхания, кровоснабжения, потоотделения, мочеиспускания и других. Поэтому при ВСД задействованы практически все органы и системы, т. к. в их иннервации участвует как центральная нервная система (головной и спинной мозг) . так и вегетативная (симпатические и парасимпатические нервы и ганглии) . Вегетативные нарушения могут быть распространенными (т. е. возникать в нескольких системах органов одновременно, например, нарушение сердцебиения в сочетании с одышкой и потливостью) , системными (т. е. затрагивать какую-либо одну систему органов, например желудочно-кишечный тракт) или же местными (например, покраснение определенных участков кожи) . Нередко вегетативные проявления захватывают какую-нибудь одну систему, чаще сердечно-сосудистую, поскольку она наиболее психологически значима для человека, а так же отличается "подвижность" реагирования на любые вредности.

Вегетативные расстройства принято разделять на симпатические и парасимпатические синдромы, в зависимости от преобладающих нарушений в той или иной части вегетативной системы организма.

К симпатическим относятся, например, симпатоадреналовые кризы. Характеризуются они неприятным ощущением в области грудной клетки и головы, сердцебиением, подъемом артериального давления, расширением зрачков глаз. Часто появляется ощущение страха и непонятной тревоги. Завершается приступ обильным мочеиспусканием светлой мочой.

Парасимпатические кризы проявляются симптомами, во многом обратными симпатическим проявлениям. поскольку симпатическая и парасимпатическая системы отвечают за разные проявления одной и той же функции органов - например, расширение и сжатие сосудов, повышение или понижение потоотделение, усиление или уменьшение моторики желудка. Парасимпатические кризы характеризуются головокружением, тошнотой, снижением артериального давления, иногда появлением нарушения ритма сердца в виде экстрасистол и замедления сокращений; характерно ощущение затрудненности дыхания, чувство нехватки воздуха; возможно появление желудочно-кишечных расстройств в виде вспучивания, позывов на дефекацию.

Чаще же вегетативные кризы носят смешанный симпато-парасимпатический характер, когда признаки активации обеих частей вегетативной системы возникают одновременно или следуют один за другим.

Вегетативные нарушения могут встречаться как при различных заболеваниях, так и в виде самостоятельного синдрома. Так, синдром вегетативной дистонии может выть первичным, конституционально обусловленным. Самыми частыми состояниями, при которых возникает ВСД как симптом - это эндокринные болезни (щитовидной железы. надпочечников) , а так же эндокринные перестройки организма в норме (подростковый переходный возраст, беременность, климакс) . Вторыми по частоте встречаемости ВСД являются неврозы. Кроме того, вегетативные расстройства часты при аллергиях и хронических заболеваниях внутренних органах (гастриты, гепатиты, панкреатиты, болезни сердца) .

В лечении ВСД ориентируются, в первую очередь, на причину возникновения синдрома, т. е. основное заболевание. Основными группами препаратов для терапии вегетативных нарушений являются седативные (снотворные. транквилизаторы, некоторые антидепрессанты) и сосудистые средства; в ряде случаев применяют антигистаминные и другие противоаллергические препараты.
Татьяна Хохлова
Лучший ответ
Султан Бейсенов Что бляь с твоим Русским?
Если вы видите свои мышци, это уже ненормально, а если на коже, то тоже не нормально. Скорее всего полопались мышечные волокна и просвечивают сквозь кожу
[.
[Yiruma ...]
Это на коже, а не на мышцах
Julia Khitsenko
Вообщето нужно серьезно к этому отнестись? Если у Вас повышается давление, то высока вероятность возникновения инсульта. Необходимо также обратить внимание на свертываемость крови. Укрепляйте сосудистую систему. Для этого важно обратить внимание на то, чем Вы питаетесь. Употребляйте больше витамина С, а так же масла, растительного происхождения (амарантовое, льняное, кедровое и др.) , жир морских рыб.
Но, не наводите на себя, пожалуйста, страшные мысли!
У Вас прекрасное здоровье!
Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга..