Да, детка, от воды можно заразиться "молочницей", при купании и мытье!
И подмываться и пить - немного разные понятия!
А вирусы гепатита прекрасно себя чувствуют в воде, именно плохое качество питьевой воды - причина № 1 заболевания гепатитом!
Насчет "стерильности" труб - просто комикс для малолеток!
Здоровый образ жизни
Интересно а вода в кране стирильна?И убивает ли она микробы в трубах?
Вот насмешила!! ! В ней живы яйца гельминтов, микроорганизмы, амебная и кишечная палочки и весь спект вирусов, гепатиты всяческие!
А трубы только добавляют грязи, ржавчины, органики!
нет конечно, не зря же многие ставят фильтры для воды.
стЕрильный -Такой, в к-ром уничтожены микробы путем дезинфекции, совершенно очищенный от микроорганизмов (мед.) . Вот спирт - стерильный.
У нас вот в Питере, очистные сооружения самые современные в Европе! Вода одна из самых чистейших! НО, это в Водоканале, а вот пока она по трубам от него путешествует до крана в квартире.... убить думаю может, и не только микробов....
От нашей воды можно заразиться все м.
В свое время к моему отцу приезжали биологи из Франции и папа решил дать им пробу воды из под крана. На что через месяц пришел ответ: "Купаться запрещено")))вот такая правда жизни) )
Хотя это было еще советское время и люди хотя-бы чего-то боялись
насчет хлорированной воды сказать не могу, у нас воду очищают спец. лампами какими-то, но хлор точно не используют! И вода из крана вкусная, особенно с похмелья! )))) Но все равно воду стараемся сначала хотя бы прокипятить, мало ли всякой заразы, паразитов!?
конечно же= не стерильна, а убиты лишь немногие