Здоровый образ жизни
Про воду из крана.
Интересно, что содержится в воде, которую некоторые люди даже умудряются пить. Когда в стакан наливаю воду из крана то вижу, что в воде некий белый осадок, который имеет характерный запах, не слишком резкий, но всё-же не очень приятный. Что это за осадок? ? Может хлор? ? И какие химические элементы содержатся в воде, непригодной для питья??
Мы состоим на 70% из воды. И представьте себе, что мы пьем некачественную воду! ? Хлор - это убийственно для печени. Надо ставить качественные фильтры или покупать очищенную воду, поскольку хлор кипячением не удалить.
это кальций. кальций белый. я пью из-под крана. у нас экологически чистый город.
пить нельзя ни в коем случае
Хлор, тяжелые металлы, микробов полно.... Это все наша водичка.. . Я без фильтра никуда!!!
там есть хлорка.. .
ну и всякие микробы и тп
представте сколько этим трубам лет, по которым течет вода...
ну и всякие микробы и тп
В воде из-под крана кроме хлора и тяжелых металлов содержится очень много железа (ржавчина из труб) , очень много различных микроорганизмов, которые мы не видим глазами, там их целые колонии. Поэтому как бы ни говорили о том, что в городе хорошая вода, пить воду из-под крана нельзя категорически. Кипяченая вода - это тоже не выход, так как она мертва. Мы ведь пьем, чтобы насытить естественную потребность организма, поэтому нужна очень хорошая вода. Всем советую пользоваться фильтрами для очистки воды. На западе это давно уже не обсуждается, каждый уважающий себя человек думает о своем здоровье. А у нас это проблема.
Не во всех кранах вода одинаково полезна )))
дома я пью, у нас грунтовая водичка. В городах некоторых пить не могу даже фильтрованную и кипяченую, и чай, кофе противные. Обычно там, где воду берут из рек (большие города)