Здоровый образ жизни

что лучше пить воду из под крана или кипячоную?

Говорят что кипячонная вода не только бесполезная но еше и вредная! А вода из под тоже вредная но и полезная!
Краны тоже бывают разные. В старом доме - полно грязи от труб. В провинции вода чище и качественнее, но часто жесткая. Лучше сделать анализ воды из-под крана и тогда уже решать что и как пить.
Златочка ************* Динкелакер
Лучший ответ
Фильтр купи. А полезная вода, только из колодца.. Или минеральная. Правда если не подделка..
.E
..elgana Eu
Хах!
Нашел из чего выбрать!

Родниковую надо пить. Колодезную.

А тебе подсунули два гиблых варианта. Выбирать из них без (с) полезно - помереть не долго от обоих.
из под крана лучше, если городские коммунальщики добросовестно очищают. У нас, например, добросовестно. У вас не знаю.
Борисов Сергей
беру ведро наливаю ночь отстаиваю, 1/4 сверху сливаю и пью до 1/4 снизу
Если чистая вода, нормальные трубы, то можно и из под крана. У нас в городе что кипяти что не кипяти все равно есть осадок и иногда какой то песок. Вот год как поставили фильтр на воду, то проблем нет, пьем с под крана, раньше приходилось возить из родника.
Вадим Воронин
тут все зависит от чистоты труд и городских коммунальщиков если они добросовестно очищаю воду то лучше из под крана а если не добросовестно то лучше однозначно кипяченную вот у меня допустим не очень добросовестные коммунальщики но и кипяченную воду я не стал пить. Я лично для себя выбрал третий вариант и поставил себе вот такой фильтр для очистки воды https://polyfacture.ru/catalog/vodopodgotovka/filtry-dlya-kvartir/ вот если кому интересно смотрите
Денис Соколов
В бутылках которая
хлоровую убивает живые организмы в воде
Очищенная не содержит необходимых солей. Из под крана- избыток, ведёт к образованию камней в почках. Мы с сестрой раскисляемся вином по наитию и все ок. То так, то этак
Юлька Я
Однозначно кипяченную