Возник вопрос.
Я знаю что кофе оказывает стимулируещее действие, благодаря кофеину.
Я не пью кофе. Но хочется спросить у знающих людей, стоит ли пить кофе поутрам для получения более быстрой бодрости и т. д.
???
Здоровый образ жизни
Кофе. Влияние на организм.
В принципе без него живут и все ок. Не пьешь - не начинай. Захочешь - знай: эффект на первые 5 минут. Выражается в ощущении кислого или горького привкуса (зависит от кофе) . Пырвым делом кофе заставляет твой организм тратить свои энергетические резервы, из-за чего впоследствии организм быстрее истощается, возникает нервозное состояние. Во-вторых, кофе сушит твой организм, собирает всю влагу, и очень скоро ищет путь к выходу, что так же влияет на моче-половую систему. Выбор за тобой :) Лучше чашку чая выпить (черный, ели пониженное, зеленый, если повышенное) . Говорю тебе, как знающий людь :)
У меня с детства от мамы заложено - пить черный ароматный зерновой (не растворимый! ) кофе утром. Я думала, что это как бы истина для всех. А нет! У всех все по-разному! Некоторые пьют чай (черный, или зеленый, какао...) . Вобщем все зависит от привычек, организма (давление, сердце и т. д.).. . Короче: для меня утро - это душ и крепкий кофе. Без этого день не начинается. Вот и все. На всякую-разную вредность мне в данном случае плевать!
ну если нет повышенного давления то вам ни кто не запрпещает.
Можно, но не как мой му 10чашек может выпить за день, теперь высокое давление
Пью разный.... и по утрам, и втечении дня. Давление поднимает ( у меня 100/60).Чувствую себя прекрасно!!!
Кофе хороший антиоксидант
Кофе вымывает кальций из организма. и кажется еще какието вредности в нем есть. Я кофе вообще не пью.
Если начнёшь пить кофе, пей только натуральный, сваренный в "турке".Растворимый-яд!!!
если нет проблем с повышенным давлением, все в порядке с желудком (гастрит, язва) то в полне можно себе позволить утром чашечку ароматного кофя!