Здоровый образ жизни

если родинки не трогать, со мной ничего не случится?Просто знаю случаи,когда люди умирали из-за родинок

Можно удалить родинки, которые Вам не нравятся, но обычно рекомендуется удалять их в том случае, если родинка находится в неудобном месте, например, на волосистой части головы и мешает расчесываться или в том месте, где родинка постоянно травмируется одеждой. Обязательно следует удалять те родинки, которые увеличиваются в размерах, меняют свою окраску или форму. Также следует поступать и с родинками, которые вдруг ни с того ни с сего начинают зудеть. В таких случаях срочно бегите к врачу и удаляйте родинку. Благо, методов удаления родинок сегодня множество и все они совершенно безопасны и практически безболезненны.
Сергей Линник
Лучший ответ
Игорь Авраменко одни говорят их нельзя говорит,ты говоришь надо удалять...не понимаю...
Даже не трогая - за ними нужно следить. . Меланома может развиться и из за других факторов - например из за солнца или другого воздействия.
Следите за размером и формой. Если появляются болезненные ощущения, нарушается симметрия формы, кровоточивость - мигом к дерматологу или онкологу
Игорь Авраменко каких??Я не загораю!
если их много и они растут, изменяются и беспокоют лучше показаться врачу.
Елена Борисова
Игорь Авраменко да,у меня 2 вдруг немножко увеличились...
трогать то можно, главное не повреждать и не срывать
Bayram Aliyev
У меня жена от рака лимфо-узлов умерла.
Написал к тому, что тему изучил.

Ну так вот: родинки это новообразования. Если их много, то либо вы увлекаетесь самооблучением (загар, он приводит к росту новообразований) , либо проживаете в заражённой местности, либо у вас иммунитет низкий из-за питания, недосыпа и т. д.

Осенью, как солнце и жара уйдут идите в косметологический салон и убирайте новообразования.
Их выжигают чем-то.

Не давайте новообразованиям распространяться и расти!

Почему умирают те, кто родинки срезал сам?

Ну, во-первых, умирают абсолютно все смертные. Это совершенно нормально. Так задумано.
Умирает всё, что дышит.

Во-вторых: видимо родинок снаружи организма было так много, если их срезать надумали, что внутри вообще был атас.
Игорь Авраменко Сочувствую..но зачем про так удалять родинки???Мой папа практически весь в них и здоров.
Родинки нужно удалять,если они увеличиваются
Хорошее название для фильма ужасов -- "Родинка-убийца".
Главное их не трогать сильно и несрывать. А это все излечимо скорее всего
у вас папиломы, а они сами отпадают со временем, но лучше сходить к дерматологу
Милана Мороз
Ну если это раковые опухли, случится и обязательно случится, если это злокачественные опухли
если не выступают над кожей - все норм. если выступают - проконсультируйся у дерматолога - может, стоит удалить родинки.
если не трогать, то ничего не случится. но ведь можно и случайно их задеть. так что лучше поберегитесь....